Меню Закрыть

В Саратове состоится VII открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Николая Исаева

Саратовская область
09.12.2016

8 декабря 2016 года на брифинге в пресс-центре «ГТРК-Саратов» организаторы рассказали о турнире, который состоится в субботу, 10 декабря, в ФОК «Юбилейный». 

В брифинге приняли участие министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Зюзин, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Олег Дубовенко, председатель правления Саратовской общественной организации «ФЕДЕРАЦИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ» Юрий Ягупа, председатель Правления Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Авезниязов, подполковник, сослуживец Николая Исаева Игорь Головатюк.

Открытый Турнир по армейскому рукопашному бою посвящен памяти уроженца и жителя Ленинского района города Саратова, Героя РФ, гвардии старшего сержанта, бойца 20-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России Николая Исаева, погибшего 11 октября 2002 года в населенном пункте Бамут Чеченской Республики. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Указом Президента РФ от 15.09.2003 года, Николаю Исаеву присвоено звание Героя Российской Федерации.

Министр области Сергей Зюзин в своем выступлении отметил: «Это одно из мероприятий, которое объединяет и жителей города Саратова. Турнир имеет своей целью не только увековечивание памяти нашего земляка – Героя и других павших военнослужащих, но и постоянное укрепление военно-патриотического воспитания подрастающей молодежи в духе традиций Российского Воинства и верности своей Отчизне». По словам Сергея Зюзина в этом году в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов.

Председатель правления Саратовской общественной организации «ФЕДЕРАЦИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ» Юрий Ягупа рассказал об истории турнира: «Открытый турнир по армейскому рукопашному бою мы начали проводить с 2010 года, для нас проведение этих соревнований не только почетно, но и очень ответственно. Федерация рукопашного боя понимает, что дерево без корней расти не может, поэтому возрождение именно армейского боевого искусства – это традиция наших предков, начиная с кулачных боев Древней Руси. Уже второй год мы будем проводить турнир в ФОКе, который назван в честь Николая Исаева. Очень отрадно, что с каждым годом количество ребят, которые хотят принять участие в соревнованиях растет. В этом году на турнире будут параллельно работать две площадки. На одной будут выступать дети от 10 до 18 лет, на второй – взрослые спортсмены. Впервые соревнования проходят с участием Федеральной службы войск Национальной Гвардии России. Приглашаю всех желающих посетить эти соревнования».

Открытие турнира начнется 10 декабря в 9:00 с церемонии возложения цветов к памятнику Героя Российской Федерации Николая Исаева.

В 10:00 состоится торжественное открытие турнира, а затем начнутся соревнования.

Соревнования по армейскому рукопашному бою пройдут в ФОК «Юбилейный» по адресу: ул. Братьев Никитиных, 10/1.

 

Источник информации – Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области 

 


Количество просмотров: 321
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + четырнадцать =