Меню Закрыть

В Саратове состоится фестиваль-конкурс “Киновертикаль”

Саратовская область
31.08.2016

В Саратове 19-23 сентября 2016 года пройдет III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». 

Его почетными гостями станут президент фестиваля режиссер-мультипликатор, лауреат Государственной премии РФ, премии «Триумф», обладатель пяти премий «Ника», призер Каннского кинофестиваля Гарри Бардин и актриса, кинорежиссер театра и кино, заслуженный деятель искусств Наталья Бондарчук. Также в Саратовском фестивале детского и юношеского кино «Киновертикаль» примет участие творческая группа создателей художественного фильма «Пусть так будет» (г. Москва).

Гости фестиваля примут активное участие во внеконкурсной программе «Киновертикали». Наталья Бондарчук покажет свою новую работу – киносказку «Тайна снежной королевы». Кинопоказы этой ленты пройдут в дни фестиваля в Вольске, Энгельсе и Саратове. Причем в областном центре будет организован открытый кинопоказ этого фильма 20 сентября на Аллее роз. Московские авторы киноленты «Пусть так будет» представят 21 сентября свою киноработу на суд студентов Поволжского института управления им. П.А. Столыпина.

Для участия в конкурсной программе заявились более 200 участников, представляющих не только Саратовскую область, но и другие регионы России. Заявки были получены от киностудий и отдельных авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Великого Новгорода, Новосибирска, Уфы и Казахстана.

 

 

Источник информации –  Министерство культуры Саратовской области

 


Количество просмотров: 289
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + девять =