Меню Закрыть

СОЦИАЛЬНЫЙ ТЕАТР В МАРИЙ ЭЛ В ТЕМЕ ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ/СПИДА

15.06.2016

Удовольствия, ощущения, отношения, развлечения – это, чем стремится в той или иной степени наполнить свою жизнь любой молодой человек. В том нет ничего предосудительного лишь с одной пометкой – делая выбор, осознавай последствия. Без них, к сожалению, никуда. Это то, что существует вопреки тому, нравится это осознавать каждому отдельно взятому человеку или нет.
Тема последствий беспорядочных половых связей, незащищенного секса и получения удовольствия через вещества, изменяющие сознание человека – это то, чему посвящается достаточно много внимания, когда в обществе говорят о проблемах в молодежной среде. Все это не случайно. Ведь, насколько шокирующим для любого молодого человека будут слова: “У вас обнаружили ВИЧ”!collageИменно эти темы подняли на обсуждение волонтеры общественной организации “ОПОРА” 16 мая, в день памяти, погибших от СПИДа со студентами профессиональных образовательных организаций г . Йошкар-Ола.
Социальный театр – это удивительная методика, с помощью которой можно эффективно и непринужденно вести диалог с молодыми людьми от лица таких же молодых людей на любую тему.  Зрители активно включились в процесс общения с персонажами двух сюжетов: с молодым человеком, который получил вирус ВИЧ в результате прошлой разгульной жизни. Они увидели, как непросто было этому молодому человеку, когда его организм начинал привыкать к ретровирусной терапии, как поменялось к нему отношение окружающих. Второй сюжет был основан на реальной истории, когда девушка, намеренно заражала молодых людей вирусом ВИЧ. В свое время героиня сама стала жертвой безответственного отношения молодого человека. Теперь же она знакомилась с молодыми людьми на дискотеке, проводила с ними ночь, уходила по-английски, оставляя после себя  записку на зеркале “Добро пожаловать в клуб ВИЧ”.collage 1Достаточно неприятные истории. Но на сколько ужасно, когда подобное случается с кем-то из нашего окружения. Молодое поколение должно жить яркой, наполненной жизнью. Наполненной новыми открытиями, знаниями, интересными людьми, реализацией собственных идей, борьбой и победами. Все это и даже больше способно привнести в жизнь каждого человека все то же удовольствие, приятные ощущения, здоровые отношения, яркие развлечения и эмоции.

Если Вы или Ваши близкие столкнулись с данной проблемой, то Вы всегда можете обратиться за помощью в СПИД-Центр, который находится по адресу:  г. Йошкар-Ола,  ул. Дружбы, 95. Здесь же любой желающий может пройти тестирование абсолютно бесплатно.


Количество просмотров: 290
Опубликовано в Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 3 =