Меню Закрыть

Общественники Чувашии поздравили юных жителей республики с Днем России

10.06.2016

В преддверии празднования Дня России представители Регионального штаба ОНФ в Чувашской Республике организовали встречи с младшими школьниками, посвященные патриотическому воспитанию.
Встречи состоялись в библиотеках, где в ходе встреч с ребятами фронтовики рассказали о самом празднике, о становлении современной России, о истории создания ОНФ.

DSC08808
Выступивший в одной из библиотек г. Чебоксары сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Виктор Горбунов рассказал школьникам о роли Народного фронта в работе по контролю исполнения указов и поручений Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

«Майские указы 2012 года направлены на то, чтобы вы могли жить комфортно, безопасно, всесторонне развиваться. И для этого ОНФ берет под жесткий контроль все вопросы, которые важны и для вас, и для ваших родителей: чтобы были садики, куда можно отвести ваших младших братиков и сестер, чтобы в больницах были приветливые врачи и все необходимые лекарства, если вы заболеете, чтобы улицы нашего города были красивые, удобные и безопасные, чтобы дома у вас было тепло. Народный фронт и лидер ОНФ Владимир Путин рассчитывают, что вы будете достойными гражданами нашей страны и будите хорошо учиться, правильно себя вести, заниматься спортом и искусством, быть внимательными и заботливыми к окружающим», – подчеркнул Горбунов.

DSC08893

В ходе встреч активисты ОНФ подарили 20 комплектов плакатов с Героями СССР всем городским библиотекам, а также представителям школ города, ученики которых посетили мероприятие. В одной из библиотек активистов встретила руководитель учреждения Анна Федорова, которая оказалась крестницей Героя СССР Павла Кузнецова, чей портрет и описание подвига размещен на плакатах ОНФ. Она поблагодарила Народный фронт за работу по сохранению памяти о подвиге российского народа и усилия по патриотическому воспитанию молодого поколения.

IMG_8385
В других библиотеках встречи с ребятами провели члены регионального штаба Владимир Михайлов и Геннадий Матвеев, которые, в свою очередь рассказали о празднике, нашей стране, людях, которые создавали историю нашего государства – героях СССР, имя и подвиг которых нашел отражение на плакатах «Наши земляки – герои СССР» в рамках акции ОНФ


Количество просмотров: 382
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 5 =