Меню Закрыть

В Саратове обсудили проблемы развития гражданского общества на селе

Саратовская область
11.04.2016

8 апреля 2016 года в Саратове в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялась дискуссионная площадка на которой обсуждалось развитие гражданского общества и некоммерческих организаций на селе.  

Обсуждение было приурочено к предстоящему проведению 15 апреля 2016 года в Саратове всероссийского форума партии “Единая Россия” по проблемам развития агропромышленного комплекса страны, в котором ожидается участие премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Дискуссионную площадку проводил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, участник предварительного голосования Партии «Единая Россия» Михаил Исаев.

В рамках встречи участники, в том числе представители некоммерческих организаций Саратовской области, обсудили вопросы реализации гражданских инициатив в сельских территориях, поддержки сельской молодежи, сохранение сельской культуры и формирование патриотизма, участие НКО в социальной жизни села. Звучали предложения по активизации общественной жизни на селе через создание новых и поддержку уже существующих НКО в районах Саратовской области.

О проблемах сельских НКО рассказала Председатель СРОФ ПГИ «Общество и право» Царенкова Елена. На базе фонда с 2014 года работает Поволжский Центр поддержки инициатив СО НКО, деятельность которого направлена на всестороннюю поддержку НКО не только в г. Саратове, но и в муниципальных районах Саратовской области.

 

Источник информации – СРОФ ПГИ “Общество и право”

 


Количество просмотров: 216
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =