Меню Закрыть

Четверть заявок города Кирова на ППМИ-2016 направлены на благоустройство мест отдыха горожан

30.12.2015

Как рассказали в городской администрации, всего на конкурс проектов по поддержке местных инициатив – ППМИ – 2016 года от муниципального образования «Город Киров» было направлено 47 заявок, из них Ленинским районом подано 19 заявок, Октябрьским – 9 заявок, Первомайским – 15 заявок, Нововятским – 4 заявки.

В качестве отдельного конкурса запущен пилотный проект по решению вопросов местного значения по инициативе садоводческих некоммерческих товариществ. 7 экспериментальных проектов по ремонту дорог в СНТ поступило от города Кирова.

12 проектов направлено на благоустройство мест отдыха горожан. Так, например, территориальное управление по Нововятскому району поддержала инициативу жителей микрорайона Радужный благоустроить сквер по улице Индустриальная дом 20 «Сквер 40-летия Радужного».

“Собачий рай” – так называется проект Ленинского района, где запланирована в случае победы организация площадки для выгула собак в парке имени С.М. Кирова.

Также в случае победы, Октябрьский район реализует проект по благоустройству сквера вблизи дома по адресу Октябрьский проспект дом 5 «Сквер Золотых рыбок», а Первомайский район реализует проект “Территория без границ”, благоустройство парка Аполло по улице Володарского дом 106.

Традиционно 28 проектов направлено на строительство детских и спортивных площадок, а также благоустройство дворовых территорий.

Победители станут известны в феврале 2016 года.


Количество просмотров: 227
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + тринадцать =