Меню Закрыть

Ночной патруль и УГИБДД встретились в Общественной палате Кировской области

28.12.2015

ОПКО стала еще одной площадкой для урегулирования ситуации между гражданским движением «Ночной патруль» и Управлением МВД по Кировской области. На этот раз во встрече приняли участие активисты движения Сергей Косолапов и Александр Бисеров, а так же начальник УГИБДД города Кирова Александр Плотников.

Члены рабочей группы по взаимодействию с правоохранительными органами пригласили активистов гражданского движения и представителей управления еще раз обсудить трудности, возникшие в последнее время, и попытаться выработать общие решения, устраивающие обе стороны.

Активисты говорили в основном об отношении членов «патруля» с личным составом, о потребности усилить материально-техническую базу патрульных машин ГИБДД, о необходимости усиления пропаганды соблюдения правил дорожного движения.

Сергей Косолапов также поблагодарил членов Общественной палаты за помощь в покупке видеокамеры для «Ночного патруля». Теперь активисты регулярно выкладывают видеоотчеты о своих рейдах и их результатах.

В ходе встречи был затронут вопрос задержания патрулем представителей силовых структур. По словам Сергея Косолапова, это одна из главных проблем на сегодня.

Член рабочей группы Николай Кощеев озвучил еще раз один из главных вопросов движения: «Нужны ли активисты УМВД?». Александр Плотников подтвердил еще раз: « Без помощи «Ночного патруля» статистика была бы более удручающей. Также по его словам с личным составом регулярно проводится инструктаж, разъясняющий задачи взаимодействия с движением.

По итогам встречи было решено направить письмо на имя Губернатора с просьбой о содействии в улучшении материально-технической базы (в частности требуются более качественные алкотестеры) в рамках соответствующей целевой программы. Также был достигнут ряд других договоренностей по дальнейшему взаимодействию.

Гражданское движение Ночной патруль
https://m.vk.com/patrolkirov


Количество просмотров: 253
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 7 =