Меню Закрыть

В Кирове прошел кинофестиваль “Кино без барьеров”

22.12.2015

В воскресенье, 20 декабря, в «Театре на Спасской» состоялось открытие регионального этапа VII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью “Кино без барьеров”.

Как рассказали в министерстве соцразвития, фестиваль проходит в рамках проекта «Инклюзивное общество: первый шаг», который был поддержан Правительством области. В 2013 году проект победил в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций, получив субсидию из федерального и областного бюджета.

По словам организаторов, основная цель фестиваля – с помощью киноискусства привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, продемонстрировать их потенциальные возможности и разнообразие интересов, показать конкретные примеры активной жизни и реализованных возможностей.

В течение двух дней – с 20 по 21 декабря в «Театре на Спасской» прошли бесплатные показы фильмов – участников международного кинофестиваля.

Кроме того, после закрытия фестиваля, для участников из районов Кировской области была организована экскурсия в центр «Дорогою добра».

РООРДИ «Дорогою добра» Кировской области
Телефон: (8332) 44-75-10
E-mail: kirov.rordi@gmail.com
Адрес: г. Киров, ул. Егоровская, 4


Количество просмотров: 304
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 5 =