Меню Закрыть

10 декабря в Саранске откроется Волонтёрский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

09.12.2015

Скоро у студентов и всех жителей Мордовии появится уникальная возможность стать профессиональным волонтером. 10 декабря 2015 года состоится торжественное открытие Волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, победившего в конкурсном отборе на право создания волонтерских центров среди вузов РФ.

Волонтёрский центр разместится на первом этаже административно-библиотечного корпуса университета (АБК, ул. Большевистская, 68). Подготовленное для Волонтёрского центра помещение будет удобно для всех потенциальных волонтёров, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Стать волонтёрами смогут не только жители Саранска, но и гости из других регионов.

В открытии центра примут участие:
Вдовин Сергей Михайлович — ректор МГУ им. Н.П. Огарёва;
Помелова Наталья Александровна — Председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи;
Брагин Денис Александрович — руководитель обособленного подразделения АНО «Оргкомитет «Россия-2018» в городе Саранск;
Суркова Иркям Маратовна — директор Волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (г.Саранск).

К открытию Волонтёрского центра приурочен Фестиваль «Вместе к Чемпионату!».
С 4 по 20 ноября были проведены соревнования по мини-футболу среди студентов МГУ им. Н.П. Огарёва, организованные студенческим спортивным клубом «Огарёвец». Награждение состоится в день открытия Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ 10 декабря.
5 декабря был проведен городской Квест «Волонтеры 21 века», приуроченный к Международному дню добровольца. В Квесте приняли участие команды вузов республики Мордовия. Организатором выступил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева.
7 декабря запустилась видеоэстафета «Вместе к Чемпионату», старт видеоэстафете дал ректор МГУ им. Н. П. Огарёва С.М. Вдовин.
7 декабря в Мордовском университете состоялся турнир по игре «Что? Где? Когда?» — «Футбол интеллектуальный». Участниками турнира стали команды вузов Мордовии, команда Мордовского республиканского центра, сборная команда ФК «Мордовия» и дирекции «Саранск-2018».
9 декабря представители волонтерского движения Республики Мордовия примут участие в тренинге «Этика волонтёра».
10 декабря во время открытия Волонтёрского центра будет проходить промоакция «Волонтеры XXI века». У участников открытия будет возможность сделать снимки на память в тематической фотозоне, нанести тематический аквагрим с помощью профессиональных художников, принять участие в развлекательной программе с розыгрышем призов. В рамках официального открытия Волонтерского центра пройдет уникальное и необычное событие – презентация специального переводного почтового штемпеля «Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России».

Волонтерский Центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (г.Саранск) принял участие в организации Федеральной акции «1000 дней до старта Чемпионата Мира по футболу FIFA2018 в России™», совместно с АНО Оргкомитет «Россия – 2018» организовал на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва «Всероссийский форум руководителей Волонтерских центров городов – организаторов Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России™», Установочный семинар для представителей волонтерских центров Оргкомитета «Россия – 2018» и городов-организаторов. Волонтёрская работа по разным направлениям всегда занимала большое место во внеучебной работе МГУ им. Н. П. Огарёва. Тысячи активистов мечтают присоединиться к волонтёрской программе Чемпионата мира!

Мордовский университет приглашает всех желающих на открытие Волонтёрского центра!
Место проведения: Административно-библиотечный корпус МГУ им. Н. П. Огарёва (ул. Большевистская, 68).
Время проведения: 10 декабря 2015 года, 14:00 – промоакция, 15:00 – официальное открытие Волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (г.Саранск).


Количество просмотров: 406
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 4 =