Меню Закрыть

В Кирове состоялась конференция Ассоциации студенческих объединений

04.12.2015

На днях в Кировском Дворце Молодежи состоялась конференция Ассоциации студентов и студенческих объединений Кировской области, где были подведены итоги деятельности за 2015 год и определены планы на будущее.

Как пишет портал молодой43.рф, 2015 год стал важной вехой в развитии молодежного движения АСО на Вятке. На конференции рассматривали вопросы, касающиеся итогов участия делегации от Кировской области на форуме «Россия студенческая», проведения «Дня тренингов» в Кировской области и встречи с уполномоченным по правам студентов Артемом Хромовым, которая проходила в Медицинской Академии 30 ноября 2015 года.

В ходе конференции руководители направлений представили свои проекты и подробно рассказали о планах их реализации. Работа началась по таким проектам, как «ЕГЭ – выбор будущего. Корпус общественных наблюдателей» (Ранее – «За честный ЕГЭ»), «Интеллект» (создание клубов интеллектуальных игр на Вятке), «Cheer dance show лига» и др.

«Cheer dance show лига» – новое направление для нашего города, – отмечает руководитель проекта Лолита Дмитриенко. – Целью проекта является приобщение студентов к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Черлидинг – это непрофессиональный спорт, но это спорт, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта. Идеей проекта мы видим создание групп поддержки при большинстве ВУЗов России, в том числе и в Кировской области. Пройдя региональные соревнования, у команд появится шанс побывать и на соревнованиях федерального уровня».

На конференции обсуждались также права и льготы для студентов. Мария Шубникова, председатель АСО Кировского отделения, о планах на 2016 год: «По итогам встречи с уполномоченным по правам студентов Артемом Хромовым обозначено несколько направлений деятельности в 2016 году. Изначально, это отмена комендантского часа в общежитиях, скидки и стипендии. В нашем городе также планируется появление уполномоченного по правам студентов».

В настоящий момент Ассоциация студентов и студенческих объединений Кировской области включает в себя 8 ведущих вузов Кирова. Главной целью АСО является содействие студентам в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, а также развитие органов студенческого самоуправления.

Кировское региональное отделение Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России»

Шубникова Мария Вячеславовна
https://m.vk.com/aso_kirov


Количество просмотров: 249
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =