Меню Закрыть

В Саратове прошел семинар, посвященный привлечению добровольцев в деятельность НКО

Поддержка НКО Саратовской области
30.10.2015

29 октября 2015 года в Комитете общественных связей и национальной политики Саратовской области прошел обучающий семинар «Привлечение добровольческого ресурса в деятельности НКО».

Организатором семинара выступил «Поволжский центр поддержки инициатив СО НКО». Семинар вела директор Саратовского регионального фонда социальной поддержки «Забытые живые» Надежда Калякина. Она поделилась с общественниками опытом привлечения добровольцев в общественно значимые проекты.

В рамках семинара были обсуждены вопросы:

  • Добровольцы – основной ресурс в деятельности НКО;
  • Как привлечь добровольцев к работе в проектах;
  • Методы мотивации добровольцев.

Кроме этого в ходе семинара участники обсудили особенности организации процесса управления добровольческими программами в некоммерческой организации.

Обучающие семинары для НКО проводятся комитетом общественных связей и национальной политики совместно с «Поволжским центром поддержки инициатив СО НКО». «Поволжский центр поддержки инициатив СО НКО» является получателем гранта Минэкономразвития РФ в размере 2538900 рублей. В рамках грантовой поддержки с 2014 года активно реализуется программа обучающих семинаров для представителей социально ориентированных НКО. Отдельное внимание в 2015 году уделено обучению общественников в муниципальных районах области. Выездные обучающие семинары в текущем году были организованы в Марксовском, Пугачевском, Балаковском и Балашовском муниципальных районах.

За последний год на обучающих семинарах были рассмотрены вопросы правового положения некоммерческих организаций, бухгалтерского учета и учетной политики в деятельности социально ориентированных НКО, вопросы привлечения ресурсов для деятельности некоммерческих организаций, информационная политика в деятельности НКО, особенности заполнения грантовых заявок и другие.

 

Источник информации – Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области

 

 


Количество просмотров: 247
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + шесть =