Меню Закрыть

Фестиваль некоммерческих организаций “Большое дело” проходит в Нижнем Новгороде

27.10.2015
27, 28, 29 октября в Нижнем Новгороде Областная Общественная Организация «Нижегородская Служба Добровольцев» проводит фестиваль некоммерческих организаций «БОЛЬШОЕ ДЕЛО в малых городах и поселениях», в рамках реализации «Программы поддержки некоммерческих организаций малых городов и поселений Нижегородской области благотворительными и добровольческими ресурсами».

Фестиваль БОЛЬШОЕ ДЕЛО – уникальный проект, созданный для обмена опытом, поиска свежих решений и новых направлений роста в области некоммерческого сектора. Фестиваль является масштабной площадкой для прямого трёхстороннего диалога “Государство-НКО-Бизнес” в Нижегородской области.

Цель фестиваля: формирование условий для плодотворного взаимодействия третьего сектора с бизнесом и государством, освещение лучших практик работы НКО с добровольцами и благотворителями, обучение основам социального предпринимательства.

В программе фестиваля:Пленарное заседание с участием органов власти, бизнеса, СМИ и сотрудников НКО на тему «Векторы развития СО НКО Нижегородской области и Нижнего Новгорода», дискуссионные площадки «Перспективы взаимодействия третьего сектора и бизнес-компаний», «Развитие территорий через реализацию инициатив граждан», а также тренинги на лидерство и мотивацию от ведущих российских экспертов.

Третий день фестиваля проходит в партнерстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и станет экспериментальной площадкой взаимодействия некоммерческого сектора и социальных предпринимателей: участники обсудят перспективы сотрудничества, способы превращения социальных проектов в социальное предпринимательство. Для участия вашего проекта в тематической сессии «Как превратить социальный проект в самоокупаемое социальное предприятие?», необходимо прислать разработанный проект на электронный адрес nnvs.mineco@gmail.com до 16 октября. Лучшие проекты получат методическую и материальную поддержку от предпринимателей.

Участниками фестиваля станут сотрудники и активисты некоммерческих организаций, общественных объединений и инициативных групп, а также все заинтересованные.

Фестиваль пройдет по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Советская 12, «Маринс Парк Отель». Начало регистрации в 10:00.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.nnvs.ru, а также по телефону «Нижегородской Службы Добровольцев»: 8(831) 430-49-09.

Регистрация участников на сайте www.nnvs.ru или на электронный адрес nnvs.mineco@gmail.com продлится до 19 октября.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства Экономического развития РФ.

Краткая справка:

«Нижегородская Служба Добровольцев» действует как центр развития добровольчества и благотворительности с 1999г. Основные целевые группы организации – молодежь, пожилые люди, некоммерческие и муниципальные социальные организации, а также коммерческие структуры, осуществляющие благотворительную деятельность. За период своего существования Нижегородской Службой Добровольцев было реализовано более 130 социальных проектов различного уровня, более 10000 человек было привлечено к участию в благотворительных акциях, марафонах, добровольческих лагерях и других мероприятиях.

«Программа поддержки деятельности некоммерческих организаций малых городов и поселений Нижегородской области добровольческими и благотворительными ресурсами» реализуется при поддержке Министерства Экономического Развития РФ в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления в 2014 году субсидий из федерального бюджета.

Целью «Программы поддержки деятельности некоммерческих организаций малых городов и поселений Нижегородской области добровольческими и благотворительными ресурсами» является развитие инфраструктуры поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций 10-ти районов Нижегородской области (Кстовский, Дзержинский, Уренский, Краснобаковский, Арзамасский, Борский, Кулебакский, Городецкий, Выксунский, Семеновский), где наиболее остро стоят вопросы поддержки материнства и детства, профилактики социального сиротства, повышения качества жизни людей пожилого возраста, социальной адаптации инвалидов и их семей, развития форм социального включения детей и молодёжи.


Количество просмотров: 422
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =