Меню Закрыть

В Саратове состоялся городской футбольный турнир “Возрождение”

Поддержка НКО Саратовской области
26.10.2015

На базе ФОК «Солнечный» г. Саратова состоялся городской футбольный турнир среди молодежных команд «Возрождение», объединивший более 200 подростков. 

Этот турнир уникален тем, что в нем принимают участие подростки, ранее, в школьном возрасте, занимавшиеся профессионально футболом, но затем прекратившие занятия по различным причинам», – рассказал организатор турнира председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» Вадим Снаркович.

«Наша площадка позволяет вновь объединиться молодежи прежними командами и вместе заняться спортом. По опыту проведенных турниров, скажу, что подростки охотно вновь возвращаются к любимому делу, возобновляя тренировки, бросая курить, восстанавливая свою физическую форму. На турнире выступило и несколько новых команд. Ребята объединились в футбольные команды на дворовых площадках и продемонстрировали свои умения на площадке ФОКа».

Один из участников турнира Кирилл Поморов отмечает, что проведение таких мероприятий благоприятно влияет на молодежную среду. Это позволяет тесно общаться, узнавать друг друга, знакомиться, обмениваться опытом, приятно проводить время. Любой спорт оказывает хорошее влияние на организм, среди них и футбол. Занятия спортом улучшают не только физическое, но и психологическое состояние, способствуют развитию индивидуальности.

Турнир «Возрождение» является некоммерческим. Участие в нем для подростков является бесплатным. Организаторы турнира Саратовская региональная молодежная общественная организация «Синегория» благодарят за помощь в проведении турнира «Возрождение» управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» и администрацию Ленинского района.

По итогам соревнований кубок и комплект спортивной формы получила команда «Протон», на втором месте команда «Воины», а третье место заняла команда «Импульс». Все победители были награждены медалями, грамотами и спортивным снаряжением.

 

Источник информации – СРМОО «Синегория»

 


Количество просмотров: 275
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 4 =