Меню Закрыть

В Республике Мордовия Осенняя школа волонтёров Службы крови продолжает свою работу

23.10.2015

22 октября 2015 года на Мордовской РСПК обучались 40 студентов Средне-Волжского филиала Российской правовой академии (г. Саранск). На Станцию пришли волонтёры разного возраста: и обучающиеся в Академии по программе среднего профессионального образования и студенты высшей школы. Очень радует, что среди волонтёров-правоведов есть и активные доноры!

Лекцию об организации безвозмездного добровольного донорства крови в Республике Мордовия провела главный врач ГБУЗ РМ “Мордовская РСПК” и главный внештатный трансфузиолог Министерства здравоохранения РМ Ольга Геннадьевна Македонская. Волонтёры задавали врачу вопросы и получали на них исчерпывающие ответы о донорстве крови и её компонентов, о безопасности донорской крови, о необходимости соблюдать здоровый образ жизни. Экскурсию по Станции Ольге Геннадьевне помогла провести заместитель главного врача по медицинской части Ирина Борисовна Горюнова. На экскурсии волонтёры увидели процесс заготовки и переработки донорской крови, а также условия хранения крови и её компонентов.
Впереди у волонтёров Службы Крови много работы: пропагандистские и донорские акции, выезды в медицинские организации региона, участие в слётах, форумах и круглых столах. Желаем крепкого здоровья и сил для участия в благородных делах!


Количество просмотров: 232
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =