Меню Закрыть

В Ижевске прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты зрения

09.10.2015

7 октября на предприятии «Спутник» Ижевская городская организация Всероссийского общества слепых совместно с Республиканской офтальмологической клинической больницей провели мероприятие, посвященное Международному дню защиты зрения.

В медкабинете предприятия «Спутник» был организован прием работающих и не работающих членов ВОС – каждый желающий смог пройти обследование зрения и получить консультацию врача-офтальмолога.

Беседу на тему «Как сохранить зрение в современных условиях при больших зрительных нагрузках» провела заместитель главного врача по организационно-методической работе Республиканской офтальмологической клинической больницы Елена Леонова. Она рассказала об основных факторах, влияющих на ухудшение зрения и основных правилах его сохранения. Участники мероприятия смогли задать наболевшие вопросы по зрению и получить компетентные ответы специалиста.

Для справки:

Всемирный день зрения (World Sight Day) отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эта дата отмечена в календаре для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.

Телефон для справок: (3412) 78-48-83 Килин Василий Иванович, председатель Ижевской городской организации ВОС

Источник: официальный сайт МО “Город Ижевск”


Количество просмотров: 294
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 5 =