Меню Закрыть

В микрорайоне Январский Кировского района Перми пройдут уроки жилищной грамотности для старшеклассников с ограниченными возможностями здоровья

08.10.2015

Территориальное общественное самоуправление «Новый Январский» микрорайона Январский Кировского района города Перми при поддержке администрации Перми реализует проект «Мое место под солнцем». Этот проект стал победителем XVII городского конкурса «Город – это мы!».

В рамках проекта проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественной и трудовой социализации старших школьников с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, детей-инвалидов в микрорайоне непосредственного проживания.

Так, например, 29 октября 2015 года в рамках проекта состоится встреча школьников с ограниченными возможностями здоровья и работников ЖСК-9 и ТСЖ Парковый микрорайона Январский. Ветераны труда сферы ЖКХ расскажут ребятам о том, какие профессии существуют в этой области, объяснят, как включается, регулируется подача тепла и воды в дома. Еще одна тема беседы – секреты экономии воды, тепла и электроэнергии, что может пригодиться в жизни не только самим ребятам, но и их родителям.

«Проведение уроков жилищной грамотности позволит сформировать у детей с ограниченными возможностями здоровья компетенции по эффективному и экономному устройству собственного быта, предотвращения опасных ситуаций в быту, поскольку зачастую именно этих знаний не хватает детям, которые живут в условиях гиперопеки», – уверены в ТОС «Новый Январский».

ТОС “Новый январский”, г.Пермь, ул.Шишкина,3 (комната, 9), тел. 252-58-00


Количество просмотров: 267
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + шесть =