Меню Закрыть

В г. Омутнинске Кировской области открылся новый компьютерный класс

23.07.2015

– Образовательная площадка создана на базе центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова в рамках проекта по повышению компьютерной грамотности граждан старшего и среднего возраста «Волонтёры информационного общества», – сообщают в региональном Правительстве.

В ходе первого занятия со слушателями встретился заместитель Председателя Правительства области, министр внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин.

Борис Геннадьевич отметил высокую социальную значимость проекта, а также новые возможности, которые открываются тем, кто получает необходимый набор знаний и умений по работе с персональным компьютером и сетью Интернет, в том числе по получению государственных (муниципальных) услуг в электронном виде.

Как отметили в Кировском областном министерстве информационных технологий и связи, в настоящее время в рамках заключённых соглашений между региональным правительством и операторами связи активно прорабатывается вопрос об их дальнейшем участии в оснащении компьютерной техникой образовательных площадок, создаваемых в муниципальных образованиях области.

Автономная некоммерческая организация развития электронных коммуникаций «Волонтеры информационного общества»
610002, г Киров, ул Красноармейская, д 19 офис 7
Телефон(ы) (912) 718-04-39


Количество просмотров: 306
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 6 =