Меню Закрыть

Общественники Чувашии передали гуманитарную помощь детям из уязвимых семей Козловки

17.07.2015

Сопредседатели регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашии Виктор Горбунов и Игорь Дорофеев, а также руководитель общественной организации “Гражданская инициатива” Николай Косыев во время очередного ознакомительного выезда в Козловский район республики передали сотрудникам комплексного Центра социального обслуживания населения (КЦСОН) гуманитарную помощь, собранную общественными организациями “Гражданская инициатива”, “Молодые таланты”, Региональный социальный фонд. Канцелярские принадлежности и развивающие игры, игрушки и различные школьные принадлежности предназначены для детей из неполных, малообеспеченных и многодетных семей.

Во время беседы с соцработниками выяснилось, что больше всего женщин из КЦСОН беспокоит нехватка в районе рабочих мест для мужчин, что заставляет их покидать родные края в поисках заработка, а в итоге страдают дети, оставшиеся без отцовского внимания. На качество жизни местных жителей также оказывают влияние последствия оптимизации здравоохранения, считают граждане. Сейчас жителям города и района стало сложнее получить помощь некоторых узких специалистов и диагностические услуги. Так, прием больных в поликлинике и выезды на экстренную помощь возложены на единственного хирурга, а для прохождения некоторых видов ультразвуковых исследований или отдельных видов анализов жителям Козловского района приходится ездить в столицу республики.

Кроме того, участников встречи интересовало, насколько обязательно платить взносы в фонд капитального ремонта, ведь отдавать деньги нужно сейчас, а когда будет проведен ремонт – непонятно. Игорь Дорофеев разъяснил, что взносы на проведение капитального ремонта закреплены законодательно. Такая схема наилучшим образом отвечает интересам собственников жилья, так как подразумевает государственные гарантии поддержания многоквартирных домов в соответствующем состоянии, отметил он.

 

Справочно:

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

 

www.onf.ru


Количество просмотров: 318
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемь =