Меню Закрыть

В Саратове обсудили вопросы оказания юридической помощи особым категориям граждан

Поддержка НКО Саратовской области
19.07.2015

17 июля 2015 года Общероссийская общественная организация «Независимая психиатрическая ассоциация России» провела для юристов Саратовской области семинар «Оказание юридической помощи гражданам с психическими расстройствами: основы современного законодательства».

Семинар был организован при поддержке Саратовской областной региональной общественной организации «Правозащитный Центр «Юпитер» и активной помощи Негосударственного центра бесплатной юридической помощи, действующего на базе СРОФ ПГИ «Общество и право». Сотрудники центра пригласили для участия в семинаре своих партнеров, представителей юридических клиник Саратовской области, а также юристов общественных организаций, которые оказывают бесплатную юридическую помощь слабозащищенным слоям населения.

На семинаре рассматривались вопросы развития системы бесплатной юридической помощи людям с психическими расстройствами, реализации прав граждан при оказании психиатрической помощи, реализации прав в делах о недееспособности и ограниченной дееспособности, а также новые подходы к применению не добровольных мер в психиатрии в связи с введением в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. № 21-ФЗ.

В рамках семинара руководителем юридической службы НПА России Ю.Н. Аргуновой была прочитана лекция по основам психических расстройств и особенностям оказания юридической помощи людям с психическими расстройствами.

В работе семинара также приняли участие: исполнительный директор НПА России Л.Н. Виноградова, Президент СО РОО ПЦ “Юпитер” П.В. Арляпов, руководитель Негосударственного центра бесплатной юридической помощи на базе СРОФ ПГИ «Общество и право» Е.Г. Царенкова, юрист СРОФ ПГИ «Общество и право» Т.Н. Кафтайлова.

 


Количество просмотров: 247
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + двадцать =