Меню Закрыть

В Саратове состоится семинар для юристов, оказывающих бесплатную помощь гражданам

Поддержка НКО Саратовской области
14.07.2015

17 июля 2015 года в Саратове состоится семинар «Оказание юридической помощи гражданам с психическими расстройствами: основы современного законодательства».

К участию в семинаре приглашаются юристы, оказывающие бесплатную юридическую помощь!

Семинар проводит Независимая психиатрическая ассоциация России в сотрудничестве с Саратовской Областной Региональной Общественной Организацией «Правозащитный Центр «Юпитер» (www.jupiter-center.info).

НПА России – это общероссийская общественная организация, объединяющая врачей-психиатров, психологов, юристов и других специалистов, работающих в психиатрии (www.npar.ru). В 2015 г. она работает по президентскому гранту “Защита прав граждан с психическими расстройствами”. Одним из направлений этой работы является содействие развитию системы бесплатной юридической помощи людям с психическими расстройствами.

Семинар ведет руководитель юридической службы НПА России – Юлия Николаевна Аргунова, канд. юр. наук, советник юстиции, ведущий специалист в области психиатрии и права, автор многих руководств по этим вопросам.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • права граждан при оказании психиатрической помощи;
  • права граждан в делах о недееспособности и ограниченной дееспособности;
  • новые подходы к применению недобровольных мер в психиатрии в связи с введением в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. № 21-ФЗ.

Кроме того, на семинаре будет прочитана лекция по основам психических расстройств и особенностям оказания юридической помощи людям с психическими расстройствами.

Участие в семинаре бесплатное!

Семинар будет проходить 17 июля 2015 г. в конференц-зале гостиницы «Богемия» на Вавилова (г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 72).

Время проведения семинара: с 09.30 до 16.30 часов.

Участники семинара обеспечиваются обедом.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться!

По вопросам участия обращаться по телефонам: +7 (8452) 22-81-25; +7 (8452) 93-77-31

Email: admin@jupiter-center.info

 

 

Источник информации – СОРОО ПЦ “Юпитер”

 


Количество просмотров: 276
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 3 =