Меню Закрыть

Ребята из Пермского приюта “Радуга” попали на урок к директору ботсада

13.07.2015

Месяц назад ребята из приюта «Радуга» начали садовый эксперимент. Благодаря проекту «Огород своими руками» у детей появились теплицы, а в них – рассада цветов, ягод и овощей, о которой нужно заботиться.

За время проекта ребята успели понять, что огород – дело хитрое. И отправились набираться опыта к профессионалам – в Ботанический сад Пермского университета. Директор сада Сергей Шумихин лично провел экскурсию для начинающих садоводов и со всей серьезностью ответил на возникшие вопросы.

«Ребятам было интересно. Они гуляли, глазели по сторонам, с удивлением разглядывали водные лилии и цветущую сакуру. – рассказывает Снегурочка Инна Рязанова. – Cамые яркие эмоции у детей вызвали экзотические растения в теплице: инжир, ананас, манго, всевозможные цитрусовые. Все дети были в восторге от старой пальмы, которой в следующем году исполнится 120 лет».

Сейчас мальчишки и девчонки применяют полученные знания в своих садах. Конечно, их теплицы чуть меньше оранжереей Университета, но кто знает, может быть, и у ребят скоро зацветут пальмы и сакуры?
Проект реализуется на средства гранта XIV конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Дом «Дедморозим»:

г. Пермь, ул. 2-я Рыночная, 26
Горячая линия: 8 (342) 270-08-70
e-mail: info@dedmorozim.ru


Количество просмотров: 285
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 12 =