Меню Закрыть

В Уфе на средства президентского гранта будет реализован социальный проект «Помощь всегда рядом»

13.07.2015

В Уфе на средства президентского гранта будет реализован социальный проект Общественного фонда развития Уфы «Помощь всегда рядом». Он стал победителем федерального конкурса государственной поддержки, сумма гранта составляет 899 тысяч рублей.

Проект планируется запустить осенью текущего, он будет направлен на работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. В ходе его реализации планируется организация реабилитационной работы с семьями, а также объединение информационных, инновационных и методических ресурсов для специалистов, работающих в сфере защиты детства, в ресурсный центр при Общественном фонде развития города.

Главные цели проекта — сохранение кровной семьи для детей, профилактика семейного неблагополучия, социального сиротства.

Оператором проекта социальной помощи является Союз женщин России. В башкирской столице его реализацией займется Общественный фонд развития совместно с городским Управлением по опеке и попечительству. Напомним, в числе проектов, получивших федеральную государственную поддержку в виде президентских грантов, социально-значимые проекты восьми общественных организаций Башкортостана. Общая сумма поддержки составляет 8 млн рублей.

Источник: Информационное агентство “Башинформ”

 


Количество просмотров: 339
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =