Меню Закрыть

Некоммерческие организации Башкирии получат грант на сумму 8 миллионов рублей

02.07.2015

Восемь общественных организаций Башкирии получат гранты на реализацию своих проектов. Их отобрали по результатам первого этапа федерального конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

В числе победителей – региональный общественный фонд поисковых отрядов, который получит на реализацию проекта по внедрению инновационных продуктов и технологий поиска в увековечение памяти погибших при защите Отечества полтора миллиона рублей. На социальную поддержку членов семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, Благотворительный фонд «Ветеран МВД по РБ» получит один миллион рублей.

Свыше двух миллионов 300 тысяч на реализацию проекта по защите и охране прав предпринимателей от административных барьеров (на создание Единого консультационного центра правовой поддержки) получит Ассоциация предпринимателей города Салавата. Частное образовательное учреждение «Радуга» на грант в размере 650 тысяч рублей будет реализовывать проект по развитию одаренности дошкольников в обогащенной культурно-языковой среде и в содружестве детского учреждения и семьи.

Общественный фонд развития города стал победителем конкурса с социальным проектом «Помощь всегда рядом» (сумма гранта – 899 тысяч рублей). На внедрение современных технических средств пропаганды для усовершенствования форм и методов работы в музейном деле, направленных на воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, комитет социальной защиты военнослужащих и членов их семей Республики Башкортостан получит 126 тысяч рублей.

Фонду поддержки и развития образования города Стерлитамака дадут на создание банка вещей «С миру по нитке» 349 тысяч рублей. Автономная некоммерческая организация Центр социальной адаптации «Актау» получит на реализацию проекта «Здоровая семья – здоровая страна» 1 100 000 рублей.

Источник: Сайт “Ufa1.ru”


Количество просмотров: 205
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − два =