Меню Закрыть

В Пензе стартовал новый проект по поддержке городских активистов

Форум городских сообществ
19.07.2019

С 1 июля в Пензе стартовал новый проект: Центр поддержки городских активистов. Проект будет выполняться фондом “Гражданский Союз” и поддержан фондом Президентских грантов.  А это значит, что в его реализации фонду должны  помогать местные органы государственной власти и местного самоуправления.

Почему фонд перенес фокус своей поддержки с НКО на городские сообщества и активистов? Потому что, к сожалению, большинство НКО в Пензе утратили активность, слишком большие риски и особенности законодательства не дают развернуться гражданским инициативам. А вот проекты сообществ и активистов хорошо заметны. Из последних проектов в Пензе – это проект Виктора Небоги по созданию парка «Дружба» в Заре, проект Родник Карпова, Пензенский Том-Сойер фест, проект по восстановлению детской площадки в парке «Олимпийкий — эти и другие инициативы у всех на слуху.

Что собирается сделать фонд? Он соберет всех активных людей, познакомит их друг с другом, расскажет и покажет где они могут получить поддержку своим идеям. На открытом конкурсе они смогут получить деньги на свои проекты.
Для активистов, городских сообществ и НКО уже работает бесплатный коворкинг «Клевер», а скоро будет  открыт пункт проката оборудования для проведения мероприятий. Это мобильная мебель, проектор, экран, ноутбук, звук, микрофоны, шатер, компьютеры и т.п.

Ближайшее большое мероприятие проекта: Форум городских сообществ в сентябре.
Узнать как попасть на форум можно на сайте https://penzafond.ru/ или по телефону (8412)260-120


Количество просмотров: 466
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + четыре =