Меню Закрыть

Начинаем строить «Дом НКО»!

10.07.2019

Кировское общество «Знание» совместно с Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области начинает реализацию социального проекта – «Дом НКО».

Проект «Дом НКО» является продолжением и развитием проекта «Академия СОНКО», который был реализован при поддержке президентского гранта в 2018-2019 гг.

В рамках нового проекта планируется не только продолжить обучение и консультирование представителей общественного сектора по вопросам социального проектирования, но и внедрить  новых моделей организации помощи НКО в разработке и реализации их социальной активности.

Так, например, планируется проведение 10 проектных школ для сотрудников социального сектора в районах Кировской области. Это направление позволит охватить большее количество потенциальных активистов и инициаторов, которые проживают в малых территориях.

Новой станет и услуга по предоставлению для НКО «удаленных» рабочих мест, когда специалисту или представителю инициативной группы будет предоставлена возможность работать на персональном компьютере с выходом в Интернет, сканировать и копировать документы и материалы непосредственно в помещении КООО «Знание», в том числе, при поддержке специалистов организации, консультантов и экспертов ресурсного центра.

Еще одним новшеством поддержки станет возможность для НКО проведения своих мероприятий на базе помещений КООО «Знание». Уже сейчас от общественников идут заявки на то, чтобы провести обучения, совещания, презентации и т.д., в связи с отсутствием собственных возможностей. Для этого, КООО «Знание» готовы предоставить различные виды помещений, оборудованные всем необходимым.

Интересной и востребованной услугой для НКО должен стать Единый пресс-центр НКО области, который также будет организован в рамках проекта. Представители НКО и общественные активисты смогут провести свои информационные мероприятия, даже при отсутствии опыта в проведении подобных мероприятий при поддержке опытных специалистов по работе со СМИ и информационному сопровождению мероприятий.

Все услуги и мероприятия, предусмотренные проектом «Дом НКО» будут предоставлены участниками бесплатно.

Также, как и предыдущий проект, «Дом НКО» получил поддержку в виде гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества. Таким образом, новый проект должен вывести на новый уровень работу по поддержке и развитию некоммерческого сектора в Кировской области, подготовке и реализации социальных и общественных инициатив и проектов, развитию активностей на уровне муниципальных образований и поселений.

Информация о мероприятиях проекта и график проведения   размещены на сайте КООО «Знание» http://znanie43.ru . Заявки для участия в проекте можно направлять на электронную почту znanie@e-kirov.ru или по телефону (8332) 65-40-47.


Количество просмотров: 520
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =