Меню Закрыть

В столице Республики Мордовия состоялся семинар по подготовке заявок для участия в конкурсе среди НКО на предоставление грантов Президента Российской Федерации

22.06.2019

20 и 21 июня в Доме Республики города Саранска состоялся семинар по подготовке заявок для участия в конкурсе среди некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации.
Тренинг провёл заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев. Основная задача – оказание помощи в грамотном оформлении и представлении проекта на конкурс, чтобы он был понятен для экспертов и реализуем. А цель мероприятия – больше качественных социальных проектов, которые могут улучшить жизнь людей в регионе.
Заместитель генерального директора Фонда президентских грантов напомнил, что второй в текущем году конкурс президентских грантов стартовал 10 июня и завершится 31 июля. В 2019 году также можно принять участие в конкурсе с 14 октября по 25 ноября (на первый конкурс 2020 года). Пояснил, в конкурсе четыре категории финансировании проектов: до 500 тыс. рублей – для проектов, реализуемых организациями на небольшой территории, например, в одном поселке, городе; гранты от 500 тыс. рублей до 3 млн. рублей – на реализацию проектов в масштабах всего региона; от 3 до 10 млн. рублей – это межрегиональные проекты; более 10 млн. рублей – это проекты федерального значения, с огромным привлечением людей.
Программа тренинга включала в себя лекцию по социальному проектированию, разбор ошибок в предложенной заявке.
Участники тренинга в течение двух дней учились находить ошибки и несоответствия в заявках, а также потренировались в разработке социального проекта по предложенной тематике в рамках групповой работы.
Также 20 июня для победителей конкурсов президентских грантов 2018-2019 годов Республики Мордовия состоялся семинар «Как сделать так, чтобы отчётность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации».
Практические навыки, полученные на тренинге, помогут представителям некоммерческих организаций в дальнейшем доработать свои заявки и повысить шансы на победу в конкурсе Президентских грантов.


Количество просмотров: 485
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − шесть =