Меню Закрыть

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ: май 2019

03.06.2019

В мае НКО Приволжского федерального округа не только провели много мероприятий (в том числе посвященных 9 мая), но и стали победителями региональных и федеральных конкурсов проектов. О самых интересных из них читайте в дайджесте новостей за Май.

Мероприятия НКО

В Уфе и Самаре общественные организации провели автопробеги, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Республике Чувашия прошла конференция «День Победы – сила, объединяющая поколения и сердца народов Чувашии».

В Самойловском районе Саратовской области прошёл Первый этнокультурный фестиваль «Дикий пион».

В Республике Марий Эл прошел региональный этап Всероссийской акции СТОПВИЧСПИД.

В Казани впервые состоялась церемония награждения «Родительское спасибо», на которой сообщество родителей детей-инвалидов выразило свою признательность всем, кто поддерживает и принимает участие в жизни их семей.

В Мордовии учрежден Почетный знак Главы РМ «Доброволец (волонтер) Республики Мордовия». Награда будет вручаться за развитие волонтерской деятельности в республике.

Х Автопробег "Ветеранам глубинки - заботу и внимание!", Самарская область 04.05.19

 

Конкурсы для НКО: итоги Мая.

В Мае были подведены итоги Всероссийского конкурса социальных аниматоров «Герои изменений-2019»: экспертной комиссией конкурса отмечены 17 социальных аниматоров из 12 регионов Российской федерации

В Кировской области подвели итоги грантового конкурса «Серебряное созвездие». 14 инициатив будут реализованы в муниципальных образованиях региона.

В Республике Башкортостан 70 социально ориентированных НКО получат поддержку по итогам конкурсного отбора организованного Министерством семьи, труда и социальной защиты населения.

В Пензе подвели итоги конкурса грантов «Капитал местного сообщества»: 3 организации получат финансирование для реализации своих проектов.

В Пермском крае состоялся конкурс проектов «Город – это мы»: 100 социально-значимых проектов будут реализованы местными организациями.

НАННО «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО принимают заявки на стажировки для сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) Приволжского федерального округа до 28 июня.

 

Обо всех событиях и мероприятиях, случившихся в секторе НКО Приволжского федерального округа в Мае читайте в разделе НОВОСТИ НКО ПФО.


Количество просмотров: 445
Опубликовано в Дайджест новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − тринадцать =