Меню Закрыть

Учрежден Почетный знак Главы Республики Мордовия «Доброволец (волонтер) Республики Мордовия»

25.05.2019

В Мордовии учрежден Почетный знак Главы РМ «Доброволец (волонтер) Республики Мордовия». Награда будет вручаться за развитие волонтерской деятельности в республике.
Почетный знак имеет форму круга. В центре находится изображение земного шара, который поддерживают ладони, символизирующие помощь и поддержку. По центру – элемент в виде сердца, олицетворяющий доброту и милосердие.
На сегодняшний день в Мордовии действуют 23 тысячи волонтеров, в том числе 2 тысячи добровольцев старше 50 лет. Минувшим летом городские добровольцы помогали волонтерам Оргкомитета «Россия-2018» во время матчей чемпионата мира по футболу. Они работали на объектах ЧМ-2018 и городской инфраструктуры, а затем продолжили традиции гостеприимства на матчах чемпионата России по футболу.
Почётный знак главы РМ «Доброволец (волонтёр) Республики Мордовия» будут вручать людям, которые вносят вклад в развитие добровольческой деятельности в регионе.
Как отмечается в документе об учреждении почётного знака, им будет награждаться до десяти человек в год. И
Инициатором награждения могут выступать трудовые коллективы организаций, а также территориальные органы государственной власти.
Почётный знак учреждён «для привлечения внимания общества к важной роли добровольчества» и для «формирования позитивного общественного мнения и повышения престижа волонтёрской деятельности».


Количество просмотров: 835
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =