Меню Закрыть

Семейный фестиваль “Чемодан Чудес” состоится в Набережных Челнах

25.05.2019

26 мая в 12:00 в парке “Победы” г. Набережные Челны в шестой раз состоится замечательный праздник – ежегодный семейный инклюзивный фестиваль “Чемодан Чудес”. Мероприятие ориентировано на детей с ограниченными возможностями здоровья. В день праздника организаторы обещают раскрасить парк в миллион красок и провести мастер-класс по рисованию на воде. Кроме того, на фестивале будет локация с животными. Больничные клоуны помогут желающим попробовать силы в роли кутюрье и сотворить наряд из подручных материалов, после чего дети смогут пройтись по красной ковровой дорожке. Пришедшим также предоставят возможность прокатиться на «карете скорой помощи», посмотреть выступления вокалистов и танцоров города.

“Обладая неугомонным нравом и детскими инстинктами, наш фестиваль – просто не может быть спокойным: тематические локации праздника на любой возраст и интерес; мастер-классы от партнёров фестиваля; сценическая площадка для лучших талантов города; и самое главное – квест-игра «больничка», где дети выступают в роли врачей. В регистратуре надевая медицинскую форму, дети отправляются искать клоунов-пациентов. А клоуны болеют: у кого лягушки в животе, у кого мушки в ушах. Это очень здорово видеть, как детки придумывают лекарства, способы лечения и после идут гордые в аптеку за подарочком. Такая форма игры помогает детям преодолевать в себе боязнь больниц и медицинских процедур», – сообщают организаторы.

Организатор фестиваля автономная некоммерческая организация “Союз добрых сердец” работает с 2012 года. Это команда инициативных, творческих, талантливых людей объединенных одной целью делать добро. Основные направления деятельности организации: Молодежный благотворительный театр “Без границ” и “Больничные клоуны Набережных Челнов”.

Семейный фестиваль "Чемодан Чудес" состоится в Набережных ЧелнахСемейный фестиваль "Чемодан Чудес" состоится в Набережных ЧелнахСемейный фестиваль "Чемодан Чудес" состоится в Набережных ЧелнахСемейный фестиваль "Чемодан Чудес" состоится в Набережных Челнах

 

 

 

 

 

 

 


Количество просмотров: 598
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 17 =