Меню Закрыть

В Казани впервые состоялась церемония награждения “Родительское спасибо”

19.05.2019

16 мая 2019 в ЦКС «Московский» г.Казани прошла первая торжественная церемония награждения «Родительское спасибо». Впервые сообщество родителей детей-инвалидов выразило свою признательность всем, кто поддерживает и принимает участие в жизни их семей.

Церемония учреждена общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов». Организатором мероприятия стало региональное отделение ВОРДИ в Казани под руководством Светланы Заводской.

На церемонию были приглашены официальные лица, руководители организаций, семьи с детьми-инвалидами, которые получили почетные знаки, благодарственные письма и подарки от сообщества родителей особенных детей. Среди награждаемых были известные лица республики – заместитель председателя Госсовета РТ Ларионова Татьяна Петровна, основатель Казанского хосписа Вавилов Владимир Владимирович, а также педагоги, врачи, непосредственно работающие с особыми детьми – директор КХУ им. Фешина Гильмутдинова Ольга Александровна, тренер по плаванию Ахметвалеева Марина Валерьевна, логопед Антонова Жанна Владимировна и др.
Трогательным моментом стало вручение почетного знака папе Айсины Булычовой (https://kazanfirst.ru/articles/491217?fbclid=IwAR0n0y..) – уникальной девочки, которая в 12-летнем возрасте стала режиссером детского инклюзивного театра «Облачко». Почти 4 года Айсина руководила театром удивительных детей, пока в марте этого года не погибла, в результате несчастного случая. Папа Айсины сказал, что первым шагом в работе с любыми детьми его дочь считала объятия. Объятия как проявление любви и принятия!

В зале находилось более 300 детей, в том числе и ученики Айсины и их родители. Все плакали, благодарили родителей Айсины и аплодировали.

Для детей и взрослых работали аниматоры, выступали творческие коллективы. Атмосфера праздника сложилась очень душевной и теплой, судя по ответным словам награждаемых.

Большую помощь ВОРДИ в организации и проведении церемонии оказало региональное общественное движение Молодые и Успешные Республики Татарстан , взяв на себя организацию концертной части программы.

Свои песни на церемонии дарили финалист «Голос – Дети» на Первом канале Олеся Машейко, лауреат конкурса «Добрая волна» Игоря Крутого – Тимур Фазлиев и другие особые артисты.

Первые награды, первая церемония награждения, первый опыт подобной работы. Состоялся настоящий праздник!

В Казани впервые состоялась церемония награждения "Родительское спасибо"В Казани впервые состоялась церемония награждения "Родительское спасибо"  В Казани впервые состоялась церемония награждения "Родительское спасибо"

 


Количество просмотров: 473
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 2 =