Меню Закрыть

В Пензе состоялся социальный стендап “Вместе. Делаем дело”.

Защита проектов
29.04.2019

22 апреля в Пензе состоялся социальный стендап “Вместе. Делаем дело”.

Социальный стендап — мероприятие фонда “Гражданский Союз” в рамках специального проекта “Вместе” Благотворительного фонда Владимира Потанина и информационного портала “Такие дела», состоялся в гостинице «Гелиопарк Резиденс».

Вместе с горожанами, которые хотят менять свой город своими силами, были подведены итоги конкурса минигрантов фонда «Гражданский союз». Кроме того, участники узнали об опыте социальных предпринимателей, о реальных идеях для решения социальных задач, успешных волонтерских практиках и соседских  инициативах.

Собравшиеся могли не только услышать тех, кто уже стал или стремится стать профессионалом в преобразовании города своими силами, но и выбрать новые проекты, которые действительно нужны Пензе, отдав свой голос за наиболее важный и интересный. Проекты, набравшие максимальное число зрительских голосов, получили дополнительный балл к оценке жюри конкурса.  5-7 лучших проектов по развитию городской среды получили финансовую поддержку фонда «Гражданский союз» и уже в этом году воплотятся в жизнь.

Напомним, что конкурс проходил в два этапа. Из 40 заявок некоммерческих организаций и инициативных групп из разных районов Пензенской области были выбраны 14 для публичной защиты в формате социального стендапа.

В числе участников второго тура конкурса были как инициативные группы, так и школы и организации дополнительного образования детей. Самыми активными оказались библиотеки и их представители.

По результатам голосования жюри и зала победителями стали 8 проектов:
• Сцена в парке «Дружбы» (инициативная группа, г. Пенза)
• Добрый дом кукол (инициативная группа, г. Пенза)
• Территория праздника (инициативная группа, г. Кузнецк)
• Игровая лаборатория Bookland (инициативная группа, г. Пенза)
• Музей истории бытовой техники (ЦМИТ на базе школы № 18, г. Пенза)
• Успех каждого ребенка (МБОУ ДОД «ЦДТ Шемышейского района Пензенской области»)
• Волонтерский лагерь на территории усадьбы Голицыных (инициативная группа, г. Пенза)
• Открытый фестиваль молодежных инициатив «Живи ярко!» (инициативная группа, Шемышейка)

Все победители получат финансирование от фонда «Гражданский Союз». Общий грантовый пул составил 140 тыс. рублей. Средства предоставлены фондом «Капитал местного сообщества».

Партнеры из других городов могут увидеть эфир мероприятия в ленте Фонда В.Потанина.


Количество просмотров: 351
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 12 =