Меню Закрыть

Уфа включилась во всероссийский проект активного долголетия

23.04.2019

25 апреля в Уфимском Городском Дворце культуры состоится форум представителей старшего поколения «Уфимское активное долголетие». Организатором мероприятия выступил Уфимский городской Совет ветеранов (УГСВ).

Мероприятие является итогом совместной работы ветеранских организаций Уфы и пройдет в формате театрализованного представления. Участники, а их более 900 человек, представляющие коллективы Орджоникидзевского и Октябрьского районов, Уфимского завода коммутационной аппаратуры, УМПО, Университета третьего возраста, национально-культурных центров Дома дружбы народов, Модельной академии, Морского собрания, покажут, как в разрезе района, предприятий, организаций, творческих коллективов можно, нужно и должно продвигать идею активного долголетия.

Уфа — третий город России, после Москвы и Санкт-Петербурга, сумевший включиться в данный проект, одним из приоритетных направлений деятельности в котором является пропаганда здорового образа жизни. Поэтому и мероприятия самые разнообразные — от утренней рыбной ловли до ветеранских концертов, от различных выставок до спортивных соревнований и встреч с членами творческих объединений — театральных деятелей, писателей, журналистов, медицинской общественности.

Наставничество, профориентация, популяризация трудовых династий — еще одна сфера приложения опыта, действий старшего поколения. Эти и другие темы будут отражены на галерее стендов в фойе ГДК. Отдельно будут выставлены поделки ветеранов. Здесь же будут работать консультационные центры по социальной защите, занятости, защите прав потребителей, физкультуре и туризму, культуре и искусству. В гости к уфимским ветеранам приедут их коллеги из Уфимского, Чишминского, Благовещенского, Иглинского и Кармаскалинского районов.

Россия должна уверенно войти в клуб стран «80+» уже к концу следующего десятилетия. При этом должна расти продолжительность именно здоровой, активной, полноценной жизни. На что и нацелена деятельность ветеранской организации столицы нашей республики и форума «Уфимское активное долголетие».

Источник: Инфорационное агентство «Башинформ»


Количество просмотров: 385
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =