Меню Закрыть

Мастер-класс по кавказским танцам состоялся в Доме Дружбы народов Чувашии

10.04.2019

В Доме Дружбы народов Чувашии состоялся мастер-класс по кавказским народным танцам. Он проведен в рамках подготовки к III Республиканскому фестивалю «Радуга Дружбы», который состоится в июне.

Среди участников – иностранные студенты Чувашского педагогического университета им. И. Яковлева, обучающаяся молодежь города, руководители хореографических коллективов, горожане.

Не секрет, что именно в танцах народов Кавказа наиболее ярко проявляется богатая национальная культура. Энергичные, чувственные, порывистые кавказские танцы гармонично сочетаются с мягкой девичьей грациозностью, изящностью и плавностью.

С основными элементами аварского, даргинского, чеченского танцев ознакомил руководитель самодеятельного хореографического коллектива «Дети гор» Висраил Хаманаев. Коллектив создан и базируется в Доме Дружбы, а также является участником национальных праздников, культурных мероприятий.

Присутствующие освоили основные танцевальные ходы, комбинации, положения корпуса, рук, плеч.

Все участники мастер-класса получили истинное удовольствие; никто не остался равнодушным. Возможно, кто-то из них станет участником III Республиканского фестиваля «Радуга Дружбы» уже в этом году.

Фоторепортаж: http://dnt21.ru/Photo.aspx?id=332925&size=20

Первоисточник: Дом дружбы народов Чувашии


Количество просмотров: 281
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 6 =