Меню Закрыть

Состоялся Форум молодых семей Цивильского района Чувашской Республики

10.04.2019

6 апреля в Цивильском районе состоялся Форум молодых семей. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава Цивильского района Татьяна Баранова, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.
Они отметили, что, семья – один из самых древних и устойчивых социальных институтов, меняется социальная роль мужчины и женщины в обществе, но роль и значение семьи сохраняется.  И, как важно осознанное материнство и отцовство, сохранение культурных и нравственных семейных ценностей, традиций в укреплении и сохранении института семьи.
Традиционно, в рамках мероприятия, организована выставка умельцев Цивильского района, где гости, и участники мероприятия имели возможность ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства мастеров-умельцев народных промыслов. Торжественным моментом стало вручение 10 удостоверений многодетным семьям и 2 сертификатов на материнский капитал.
Для участников форума была организована работа тематических площадок, где можно было посетить мастер-класс по робототехнике и 3 Dмоделированию, также интересна и насыщенна была программа площадок «От духовности семьи – к духовности общества» и «Социальная поддержка семей с детьми». Секретами здоровья делились на площадке БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии «Здравоохранение на страже семьи». Заинтересовались молодые семьи мастер-классом по сервировке стола, получили консультацию юриста по жилищным и семейным вопросам,  по взысканию алиментов консультацию психолога по семейным вопросам. Кроме того, была организована встреча Председателя Совета отцов Чувашии Алексея Мурыгина с детьми, состоящими на профилактическом учете в Цивильском районе, организовав для детей работу спортивной площадки с инструктажом по лазертагу.
Конструктивно прошла встреча Правления Союза женщин Чувашии с главой администрации Цивильского района Борисом Марковым и председателями женсоветов и совета отцов Цивильского района и, где были обсуждены основные мероприятия в рамках отдельных национальных приоритетных проектов здравоохранения , образования, спорта и демографии в Чувашской Республике. В отделе ЗАГСа  прошло торжественное мероприятие – имянаречение.
В завершении мероприятия был продемонстрирован показ моделей женской одежды, а самым молодым участникам форума «Хочу быть большим» Г.Сапгира, Г.Цыферова в исполнении профессиональных артистов Чувашского государственного театра кукол.

Подведя итоги форума молодых семей, было отмечено, что мероприятие прошло насыщенно, ярко и интересно. Ученики Цивильской СОШ №1 порадовали своими творческими номерами, создавая атмосферу праздника.

Первоисточник: Союз женщин Чувашии


Количество просмотров: 565
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =