Меню Закрыть

В Международный день детской книги прошла встреча воспитанников Шумерлинской школы-интерната с автором сказок, басен, стихов.

04.04.2019
2 апреля в рамках республиканского фестиваля-конкурса среди библиотек и читателей «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2017»  в городской библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля прошла встреча с одной из самых ярких и талантливых писательниц республики – Еленой Светлой.
Познакомиться с Еленой и ее творчеством пришли учащиеся БОУ “Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”.
С первых же минут, когда Елена только вошла в читальный зал – стало светло! С первых же минут школьники были просто очарованы! Очарованы грацией, энергетикой и талантом гостьи.  Елена Светлая рассказала о себе, о своей жизни и о своем творчестве, о своем становлении как писателя, о смешных и забавных ситуациях из своей жизни. Ну и, конечно, случилось то, чего все так долго ждали. Ждали стихов, стихов и еще раз стихов! Исполнение своих стихов Еленой Светлой – это отдельная тема для разговора. Читались стихи, басни, и даже сказки! Чтение было настолько эмоциональным и настолько ярким, что все присутствовавшие включились в процесс повествования, словно сами стали героями произведений писательницы. В конце каждого произведения читателей ждал воспитательный момент и добрый совет.
Елена Светлая еще и актриса по призванию! Поэтому не могли обойтись сегодня без инсценировки стихов. Чтобы стать актером или актрисой нужно, несомненно, тренировать свою речь. Превосходный мастер-класс показала Елена Светлая нашим школьникам по произношению скороговорок. Не только произносить скороговорки, но и показывать скороговорки надо еще поучиться!
Завершилась удивительная встреча общими фотографиями, взаимными пожеланиями друг-другу всего самого лучшего! Ну а библиотека в свою очередь желает всем читать книги Елены Светлой, а самой Елене – удачи на творческом поприще и удачи в конкурсе!
Первоисточник: БОУ “Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья” Минобразования Чувашии
http://www.sanatory-gshum.edu21.cap.ru/?t=news&eduid=4683&news=663023

Количество просмотров: 515
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − семь =