Меню Закрыть

В Уфе провели обучающий семинар для НКО по работе с партнёрами

29.03.2019

28 марта в «Общественном фонде развития города» состоялся информационно-практический семинар «Инструменты работы с партнёрами». Обучающее мероприятие было организовано в рамках Межрегионального проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ», реализуемого Альянсом фондов местных сообществ Пермского края.

В семинаре приняли участие представители некоммерческих организаций, фондов местных сообществ, ТОСов, органов местного самоуправления.

В Уфе провели обучающий семинар для НКО по работе с партнёрами
Ведущая семинара – Елена Засорина, заместитель директора Фонда «ОФРГ» по программной деятельности, напомнила участникам о том, какие категории партнёров могут быть у НКО, подробно рассказала о наиболее эффективных форматах работы с ними, поделилась основными способами поиска и привлечения новых партнёров, рассказала о том, как можно обратиться за поддержкой к партнёрам.

Во время практической части мероприятия участники разделились на команды, и каждой из них нужно было написать о ресурсах, которые им может дать та или иная категория партнёров в рамках сотрудничества. Это задание помогло представителям некоммерческого сектора не только увидеть для себя новые возможности, но и осознать, что главный принцип эффективной работы с партнёрами заключается в том, чтобы максимальную пользу от совместной деятельности получило и общество, и компания-партнёр, и сама некоммерческая организация.

В завершении семинара ведущая вместе с участниками поговорили о том, как можно поблагодарить партнёров за оказанную помощь и постараться сделать сотрудничество долгосрочным.


Количество просмотров: 420
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − двенадцать =