Меню Закрыть

НКО Татарстана открывают сезон грантов и конкурсов

19.03.2019

В Республике Татарстан стартовал проект «Информационно-образовательные курсы «ГРАНТЫ-РТ». Проект представляет из себя серию семинаров по социальному проектированию, организованных в различных районах Татарстана. Начало было положено 14 марта – в этот день прошло сразу два семинара – в городе Чистополь и Рыбной Слободе.

Город Чистополь является активным районом по работе с НКО. В планах на 2019 год стоит задача зарегистрировать ещё несколько организаций, которые могли бы работать в социальной сфере и в туризме. Есть и интересные, многогранные проекты, которые объединяют в себе семейный отдых, реабилитацию, образовательные программы, фермерство и многое другое. При поддержки администрации и совместными усилиями инициативных граждан, НКО и бизнеса, эти проекты смогут «выстрелить» и принести реальную пользу обществу.

Рыбная Слобода пока что “догоняющий” регион, но если раньше грантовая активность была минимальной, то теперь НКО всерьез взялись за дело и планируют большую работу по развитию этого района. Отзыв одного из ведущих семинара: “Приятно, что в людях горит огонь, есть живой интерес, есть интересные проекты. И сейчас нужно только подтягивать свои знания и опыт в социальном проектировании и фандрайзинге”.

21 марта в 17:00 по адресу Казань, ул. Петербуржская, 28, эстафета семинаров будет продолжена. Казанские НКО узнают об актуальных конкурсах грантов: конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», гранте Кабинета Министров Республики Татарстан, гранте Министерства экономики Республики Татарстан, втором конкурсе Фонда президентских грантов. А также смогут получить экспертную оценку своих социально-значимых проектов.

Много возможностей – много работы по подготовке заявок. В помощь некоммерческим организациям в рамках проекта «Информационно-образовательные курсы «ГРАНТЫ-РТ» были разработаны и опубликованы 25 видеокурсов и методические материалы.

Дополнительная информация о семинарах по почте ciss.rt@mail.ru или +7 (843) 222-90-60 (доб.211, 212)

Проект «Информационно-образовательные курсы «ГРАНТЫ-РТ» реализуется на средства субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Над проектом работали:Центр инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО), Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Центр инновационного развития и трансфера технологий, Корпорация активной молодежи.

НКО Татарстана открывают сезон грантов и конкурсов НКО Татарстана открывают сезон грантов и конкурсов

 


Количество просмотров: 618
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =