Меню Закрыть

Конкурс достижений профессионалов социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «ПРИЗВАНИЕ — НКО» 2019

22.02.2019

Дорогие коллеги!

С радостью объявляем Первый Окружной КОНКУРС ДОСТИЖЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НКО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА «ПРИЗВАНИЕ – НКО».

В рамках Конкурса рассматриваются профессиональные достижения сотрудников НКО в 2016-2018 годах по следующим номинациям: «Профессионал в сфере управления НКО», «Профессионал в сфере управления проектами», «Профессионал в сфере управления финансами», «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам».

В Конкурсе могут принимать участие штатные и привлеченные сотрудники (в т.ч. добровольцы, работающие на долгосрочной основе) социально-ориентированных некоммерческих организаций, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ, осуществляющих свою деятельность на территории субъектов Приволжского федерального округа.

Объявление результатов Конкурса состоится на торжественной церемонии в рамках Ассамблеи «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества». О дате и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей Конкурса будет сообщено дополнительно.

Заявки принимаются до 18:00 22 марта 2019 года в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Организаторы Конкурса «ПРИЗВАНИЕ-НКО» – Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО. Конкурс проводится в рамках проекта «Шире круг. Ресурсный калейдоскоп в глубинке Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2018 году.

Положение о конкурсе

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ДОСТИЖЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НКО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

«ПРИЗВАНИЕ – НКО»

2019

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса, условия участия в нем, порядок определения победителей конкурса и иные конкурсные процедуры.
  2. Организаторы конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО ПФО (далее – Конкурс) – Центр развития общественных инициатив – Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО (далее – Организатор).
  3. Конкурс проводится в рамках проекта «Шире круг. Ресурсный калейдоскоп в глубинке Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2018 году.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Конкурс проводится с целью содействия профессиональному развитию социально ориентированных НКО (далее – СО НКО) ПФО и стимулирования общественного участия в социально-экономическом развитии регионов округа.

Задачи конкурса:

  1. Совершенствование профессиональных компетенций сотрудников СО НКО;
  2. Общественное признание ипривлечение внимания к деятельности СО НКО;
  3. Продвижение и укрепление положительного образа профессионалов СО НКО в сообществах.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В Конкурсе могут принимать участие штатные и привлеченные сотрудники (в т.ч. добровольцы, работающие на долгосрочной основе) социально-ориентированных некоммерческих организаций, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ, осуществляющих свою деятельность на территории субъектов Приволжского федерального округа.

В Конкурсе не могут принимать участие муниципальные и государственные учреждения, политические партии и движения, органы государственной власти и местного самоуправления, коммерческие организации, частные лица, религиозные организации и конфессии.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

В рамках конкурса рассматриваются профессиональные достижения сотрудников НКО.

Профессиональные достижения сотрудников НКО будут оцениваться по номинациям:

  • «Профессионал в сфере управления НКО» (номинантами выступают руководители СО НКО,внесшие значительный вклад в развитие финансовой стабильности, кадрового потенциала и продвижение своей организации);
  • «Профессионал в сфере управления проектами» (номинантами выступают менеджерыуспешных социальных проектов, координаторы резонансных акций и мероприятий, получивших широкую общественную поддержку);
  • «Профессионал в сфере управления финансами» (номинантами выступают сотрудники, демонстрирующие высокий профессиональный уровень в сфере бухгалтерского учета и управления финансами СО НКО);
  • «Профессионал в сфере оказания общественно полезных услуг» (номинантами выступают сотрудники, оказывающие конкретные услуги гражданам — консультационные, реабилитационные, развивающие, просветительские и др.).

В рамках номинаций рассматриваются профессиональные достижения сотрудников, специалистов, волонтеров НКО в 201 6 -201 8 годах.

Критерии оценки:

  • наличие количественных и качественных результатов, положительного влияния данного сотрудника на развитие деятельности организации, повышение ее эффективности, укрепление стабильности и т.д.
  • наличие конкретных успехов и достижений, в том числе награды, победы в профессиональных конкурсах и т.д.;

Этапы конкурса

Конкурспроводится в три этапа:

  • Сбор заявок — с 22 февраля до 18:00 22 марта 2019 года.
  • Подведение итогов Конкурса — не позднее 6 апреля 2019 года.
  • Торжественная церемония награждения победителей — не позднее 27 апреля 2019 года.

Оформление заявок

Заявки принимаются до 22 марта 2019 года В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ по ссылке: https://nko-pfo.ru/18971

ЭКСПЕРНЫЙ СОВЕТ

Для подведения итогов Конкурса и определения победителей создается экспертный совет Конкурса (далее – Совет), в который войдут лидеры общественного мнения – представители сети ресурсных центров СО НКО ПФО, органов власти, СМИ.

Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах. Заседания Совета проводятся в заочной форме.

ОБЪЯВЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Победители конкурса будут отмечены почетными дипломами и специальными знакамина торжественной церемонии в рамках Ассамблеи «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества». Дата иместо проведения торжественной церемонии награждения победителей Конкурса будет сообщено дополнительно.

Организаторы торжественной церемонии награждения победителей конкурса —Центр развития общественных инициатив – Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО.

По вопросам участия в конкурсе, за консультацией по написанию заявки можно обращаться по адресу: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 24, оф. 12.

Тел./факс: 8 (831) 431-35-64; 434-28-06

Адрес электронной почты: sluzhenye@gmail com

[свернуть]

Количество просмотров: 5392
Опубликовано в Новости

4 комментария

  1. Галина Слепнева

    Замечательное дело, стимулирующее активистов-общественников на новые свершения и добрые дела

  2. Коробанов Владимир Иванович

    Организационной, методической, исследовательской и преподавательской работой в обществе “Знание” занимаюсь с 2013 года. С 2014 года – проектной. Автор и координатор проектов “Литературная гостиная” для университета для пожилых людей, “Школа геронтоволонтера “Пожилые помогают пожилым”, Литературная мастерская”, “Театр для пожилых”, координатором проекта “Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми”, региональным координатором программы малых грантов фонда Елены и Геннадия Тимченко “Активное поколение”, преподавателем, волонтером проектов.

  3. Екатерина

    очень интересный Конкурс “Призвание-НКО”, надеюсь победят по истине хорошие и полезные НКО и их руководители.

  4. Илдус Зейнетдинов

    Добрый день! Очень нужную и важную информацию получил. Хотим принять участие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 8 =