Меню Закрыть

В Ижевске состоится Правозащитный семинар-встреча «Партнерство — путь к повышению качества защиты прав детей»

05.02.2019

13 февраля 2019 года Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» в партнерстве с Министерством социальной политики и труда УР проводит правозащитный семинар-встречу государственных и негосударственных институтов (учреждений, организаций, адвокатов, некоммерческих организаций, служб и т.д.), оказывающих юридическую, правозащитную и просветительскую помощь детям, семьям и гражданам в случае нарушения прав детей «Партнерство путь к повышению качества защиты прав детей».

На семинар приглашаются руководители и специалисты организаций, общественные детские правозащитники, юристы, активисты социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), которые принимали участие в Региональной рабочей встрече «Защита прав детей: объединим усилия в оказании юридической и правозащитной помощи», прошедшей в Ижевске 24 декабря 2018 года.

Мероприятие направлено на выработку и подписание Соглашения о партнерстве государственных и негосударственных организаций, оказывающих юридическую и правозащитную помощь детям и их семьям, в рамках которого партнеры будут осуществлять практики оказания юридической и правозащитной помощи во взаимодействии, развивая практику «одного окна».

Целью объединения в партнерство является усиление, наращивание ресурсов и профессиональных компетенций организаций и специалистов за счет совместной партнерской деятельности и просветительских мероприятий с целью повышения качества обеспечения, защиты и восстановления прав ребенка в работе со случаями нарушения прав детей в Удмуртской Республике.

Участники правозащитного семинара познакомятся с современными подходами к защите и восстановлению прав ребенка, опытом работы других регионов Российской Федерации, получат информацию о межведомственных моделях защиты прав детей через оказание социально-реабилитационной помощи семьям и детям. В заключительной части семинара в формате дискуссии и обмена мнениями в рамках круглого стола участники обсудят проект Соглашения о партнерстве, план дальнейших совместных действий.

Эксперт правозащитного семинара-встречи:

Спивак Александр Михайлович, председатель Правления  Фонда «Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения»; член Координационного Совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства; член Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере; член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; член Совета Министерства образования и науки Российской Федерации (Москва).

Ведущая правозащитного семинара-встречи:

Пишкова Ольга Вадимовна, детский правозащитник, член Совета Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив», член Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике.

Участие в семинаре бесплатное. Во время проведения мероприятия организаторы бесплатно обеспечивают участников кофе, чаем, канцелярскими принадлежностями.

ВНИМАНИЕ! Для участия в правозащитном семинаре–встрече необходима ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрация. Нужно заполнить Анкету-заявку и отправить ее до 10 февраля 2019 года (включительно) по электронному адресу oliak@inbox.ru и с пометкой в теме письма «анкета на правозащитный семинар» или по ССЫЛКЕ. Анкету (если ее нет) можно запросить по электронному адресу csei@udmnet.ru.

Правозащитный семинар-встреча проводится в рамках проекта «Защита прав детей: партнерство, правовое просвещение, юридическая и правозащитная помощь», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (Договор № 18-2-003705 от 09 ноября 2018г.).

Партнеры проекта: Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики, АОУ ДПО УР «Институт развития образования», Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике, Центральная муниципальная библиотека им. Н.А. Некрасова — МБУ «Централизованная библиотечная система г. Ижевска».

Правозащитный семинар-встреча будет проходить 13 февраля 2019 года с 10-00 до 16-00 в конференц-зале «Триумф» (левый) гостиницы «АМАКС Центральная» (г. Ижевск, ул. Пушкинская, 223, конференц-зал, 1 этаж). Регистрация на мероприятие откроется в 9-30.

Проезд участников из населенных пунктов Удмуртской Республики обеспечивается за счет направляющей стороны.

По всем вопросам можно обращаться: +7 (922) 68-38-298, +7 (912) 85-56-859, электронная почта: oliak@inbox.ru (Пишкова Ольга Вадимовна).


Количество просмотров: 395
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 18 =