Меню Закрыть

Межтерриториальный конкурс социальных проектов Пермского края

05.02.2019

С 1 февраля 2019 стартовал прием заявок на Межтерриториальный конкурс общественных инициатив в муниципальных образованиях Пермского края!

Конкурс проводится по общей инициативе  действующих в  Пермском крае фондов местных сообществ, объединенных НП “Альянсом фондов местных сообществ Пермского края”  в составе Пермского краевого фонда развития Сылвенского сельского поселения «Лифт», Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие»,  Фонда поддержки и развития территорий «Рост» и Сообщества деятелей  “Глагол”, других организаций-партнеров.

Межтерриториальный конкурс социальных проектов проводится в целях содействия развитию общественной инициативы муниципальных, негосударственных, некоммерческих  и общественных организаций, направленных на решение социально значимых проблем силами населения  в территориях  Пермского края.

Конкурс проводится на всех территориях Пермского края.

Заявки на Конкурс принимаются до 17.00 часов 22.02.2019 в офисе Альянса фондов местных сообществ Пермского края по адресу:г.Пермь, ул.Советская, 51а, оф. 13, а также в электронном виде на электронный адрес: consaltingperm@list.ru .

Реализация проектов и предоставление отчетов о их реализации – до 30.11.2019 г.

Сумма финансовой поддержки проектов-победителей составляет 50 000 рублей. В зависимости от проекта и его защиты сумма может меняться в большую или меньшую сторону.

Финансирование Конкурса осуществляется из средств, собранных на площадке  «Круг благотворителей», который пройдет 19.04.2019 г

Номинации Конкурса:

–  Деятельность в области образования, просвещения и науки (разработка и внедрение новых форм работы в области образования, патриотического воспитания,  развитие современных  форм  информации и коммуникаций, др.).

–  Деятельность в области культуры, искусства (проекты, направленные на решение актуальных проблем населения в сфере краеведения, культуры, искусства, а так же  развитие новых форм организации и вовлечение жителей в эти направления).

–  Деятельность в области профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности (организация и проведение фестивалей спорта и спартакиад; внедрение новых видов спортивных увлечений, создание новых секций, спортивных и туристических  клубов и т.д.; разработка и внедрение   новых туристических маршрутов, т.д.).

–    Профилактика социально опасных форм поведения граждан, в том числе мероприятия по медицинской и социальной реабилитации (разработка и внедрение социальных технологий по работе с асоциальными группами; проведение благотворительных акций и мероприятий, создание условий для  развития семейных  клубов, профилактики ликвидации социально опасных заболеваний, алкоголизма и наркомании, обобщение и тиражирование   лучшего  опыта работы в данном направлении).

С положением о Конкурсе и заявкой участника можно ознакомиться на сайте Альянса ФМС ПК

Информация для справок и консультаций по телефонам:

Альянс фондов местных сообществ Пермского края
8(342)-212-79-99.
г.Пермь, ул.Советская, 51а


Количество просмотров: 732
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − восемнадцать =