Меню Закрыть

Антинаркотический слёт добровольцев Марий Эл

28.01.2019

25-26 января 2019 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Училище олимпийского резерва» состоялся Антинаркотический слёт добровольцев профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл. Организаторами слёта являются Региональная общественная организация утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Марий Эл» по Республике Марий Эл и Союз детских и подростковых объединений города Йошкар-Олы «Радуга», при поддержке ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодёжи Республики Марий Эл». Партнёры события Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В слёте приняли участие 69 студентов 12 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл. За два дня участники слёта обучились профилактическим методикам от общественных организаций Республики Марий Эл и Республики Чувашия: тренинг «Уроки Трезвости» (РОО УСТ «Трезвая Марий Эл» по РМЭ), тренинг «Профайлинг. Как научиться разбираться в людях и прогнозировать их поведение» (ЧРОО “Здоровая Нация”) тренинг по программе «Все что тебя касается» (психолог ГБПОУ Республики Марий Эл «Строительно-промышленный техникум» Смирнова Елена Михайловна).

В рамках слёта прошли знакомства с профилактическими практиками: «Живая лекция» от добровольцев МарГУ «Здоровая инициатива» и квест «Коридор зависимости» от добровольцев МРМТ.

Проект реализован на средства, выделенные в качестве муниципального гранта по итогам конкурса, проведенного управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»


Количество просмотров: 990
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − два =