Меню Закрыть

В Казани прошла благотворительная акция “Святки и котятки”

22.01.2019

20 января в выставочном центре «Казанская ярмарка», в рамках благотворительного проекта «Дорога домой», состоялась акция-выставка кошек под названием «Святки и котятки».

Более 300 казанцев стали участниками акции-выставки. На выставке было представлено 35 бездомных кошек, прошедших вакцинацию и стерилизацию,  21 из них покинули приют и обрели новый дом.

Посетители выставки увидели выступление театра «Пикник», приняли участие в различных мастер-классах, а также получили консультацию ветеринарного врача.

Кроме того, на выставке проходил прием кормов для подопечных приюта, благодаря чему удалось собрать 20,2 кг сухого корма, 9 кг круп, 42 упаковки желе, 4 кг наполнителя, а также игрушки и пеленки. Организатор благотворительной акции-выставки Татарстанская региональная молодежная благотворительная общественная организация «ЗооЗабота».

Для детей волонтеры провели уроки добра, на которых показывали, как правильно ухаживать за питомцами. Все вырученные средства собранные на благотворительной ярмарке направлены на содержание кошек в приюте.

Это уже тринадцатое публичное мероприятие в Казани, благодаря которому кошки, прошедшие вакцинацию и стерилизацию, могут обрести дом. Всего за 3 года проведения акции около 200 кошек нашли свои семьи.

В Казани прошла благотворительная акция "Святки и котятки" В Казани прошла благотворительная акция "Святки и котятки" В Казани прошла благотворительная акция "Святки и котятки"


Количество просмотров: 376
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =