Меню Закрыть

В Октябрьске проходит акция помощи пожилым людям «Ты не один!»

Акция "Ты не один!" в г.о.Октябрьск Самарской области, 17.01.19
22.01.2019

В городе Октябрьск Самарской области в январе 2019г. активно проходит акция «Ты не один» целью которой является оказание помощи ветеранам, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. В этом снежном январе многие пожилые люди, живущие в частном секторе, просто не могут выйти из дома. Им на помощь приходит добровольческий отряд специальной школы г. Октябрьск.

10 января ребята помогли ветерану войны, труженику тыла Ларисе Владимировне Нустровой и очистили от снега придомовую территорию. А 17 января члены добровольческого отряда, вооружившись лопатами, отправились на помощь другой пожилой женщине, которая оказалась заложницей снеговых сугробов. Зоя Дмитриевна проживает в районе Первомайск на ул.Красная Поляна, это достаточно тихий и маленький район на берегу реки Волга, и как оказалось достаточно труднопроходимый. Чтобы пробраться до дома Зои Дмитриевны, нужно идти пешком по узкой тропинке, которою чистят сами местные жители — пожилые граждане. После очередного снегопада женщина обратилась к нам за помощью, и волонтеры с удовольствием откликнулись и пришли на помощь. Ребятам удалось прочистить дорожку к дому Зои Дмитриевны, а также они порадовали ее подарочным продуктовым набором.

Присоединились к акции и серебряные волонтеры города Октябрьск, которые тоже посещают одиноких пожилых людей и оказывают им помощь по хозяйству и психологическую поддержку.

Акция организована в рамках акции единых действий проекта «Объединяя возможности» при поддержке Фонда президентских грантов Общественной организацией детей и молодежи г.о. Октябрьск «Дети Солнца»:

Сайт  организации: nkoonline.ru/detisolnca

Группа Вконтакте: vk.com/dobrovolecokt


Количество просмотров: 463
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =