Меню Закрыть

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ: декабрь 2018

11.01.2019

Декабрь 2018 года стал насыщенным месяцем: были подведены итоги конкурса Президентских грантов и началась реализация интересных проектов, прошло много форумов и массовых мероприятий, новогодних акций и праздничных событий. Предлагаем вспомнить, как и чем завершился 2018 год в некоммерческом секторе.

В регионах прошли форумы некоммерческих организаций.

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ: декабрь 2018

7 – 8 декабря состоялся Молодёжный форум «Доброволец Марий Эл».

Подробнее

11 декабря на Форуме некоммерческих организаций Самарской области были представлены победители Конкурса президентских грантов 2018 года.

Подробнее

14 декабря в Йошкар-Оле участники III Форума некоммерческих организаций республики Марий-Эл обсудили эффективное взаимодействие некоммерческих организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также вопросы развития социального предпринимательства.

Подробнее

В Оренбургской области прошёл региональный детско-родительский патриотический форум «Династия РДШ». Его участниками стали 150 активистов детского движения и представители родительского сообщества из Оренбуржья, Республики Башкортостан и Ульяновска.

Подробнее

1 декабря были подведены итоги второго конкурса Президентских грантов 2018 года и началась реализация интересных проектов и программ.

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ: декабрь 2018

В Республике Башкортостан стартовал проект «3D» – волонтёры «малых дел». Организатором проекта выступил Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города». Основная цель проекта: создание региональной сети местных волонтёрских команд «малых дел» при некоммерческих организациях для оказания систематической поддержки нуждающихся и пропаганды волонтёрской деятельности среди населения городов и районов Республики Башкортостан.

Подробнее

С 1 декабря 2018 года СРОФ ПГИ «Общество и право» приступил к реализации на территории Саратовской области долгосрочного проекта «Развитие региональной системы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций».

Подробнее

Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» 1 декабря приступила к осуществлению нового социально значимого проекта «Защита прав детей: партнерство, правовое просвещение, юридическая и правозащитная помощь». Социальная инициатива направлена на повышение доступности, качества юридической и правозащитной помощи в вопросах защиты прав детей через развитие устойчивого долгосрочного партнерства и совместных действий государственных и негосударственных институтов, оказывающих бесплатные юридические услуги и правозащитную помощь семье и детям.

Подробнее

Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» начал реализацию проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ». Целью проекта является содействие внедрению в практику работы фондов местных сообществ и других СОНКО, действующих в сельских территориях и малых городах РФ, лучших эффективных форм использования общественного потенциала населения в решении местных проблем, влияющих на качество жизни, развитие гражданской активности, добровольчества, благотворительности, укрепления социального межсекторного партнерства.

Подробнее

В Саратовской области начал работать ресурсный центр для СО НКО, оказывающих поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проект Благотворительного фонда «Александр Невский» «Ресурсный центр развития социально ориентированных НКО, оказывающих социальную поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации («Добрая воля. Инициатива. Компетентность»)» предлагает всем СО НКО, которые помогают семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации объединиться на одной площадке «Ресурсный центр».

Подробнее

Новый год – время чудес и приятных сюрпризов. Некоммерческие организации в декабре организовали много ярких мероприятий и добрых акций, а также подвели итоги конкурсов и премий.

22 декабря был дан старт акции "Караван Добра" в Ульяновской области.

В Оренбурге прошла традиционная акция «Ёлка желаний», которую проводит Благотворительный фонд «Наши дети» в рамках Благотворительного проекта «Добрый Оренбург»

Подробнее

В Ульяновской области прошла акция «Караван Добра», организованная  благотворительным фондом «Дари добро» при поддержке автомобильного клуба «УАЗ Патриот Ульяновск», И.Д. «Ульяновская Правда» и Центра по развитию добровольчества и благотворительности.

Подробнее

В Самаре прошел VIII Инклюзивный бал, объединивший детей и молодежь с различными формами инвалидности и их сверстников без ОВЗ.

Подробнее

В республике Татарстан в последние дни уходящего 2018 года все районы Республики в один день вышли на улицу, занимались в спортивных залах в рамках одной большой спортивной акции, организованной в рамках проекта «Зеленый фитнес»

Подробнее

Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения «БлагоДарю» Оренбургской области стала лауреатом Национальной общественной премии «АТЛАНТ-2018».

Подробнее

Поздравляем с новым 2019 годом! Желаем всем некоммерческим организациям много интересных проектов, ярких событий, активных добровольцев и финансового благополучия!


Количество просмотров: 651
Опубликовано в Дайджест новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =