Меню Закрыть

В интернате №1 города Кирова узнали подробности проекта, который будет осуществляться по программе развития наставничества

10.11.2018

9 ноября состоялась презентация проекта – победителя конкурса Фонда президентских грантов «Моя жизнь-мой выбор» членам Попечительского совета школы-интерната №1 «Территория добра» и АНО «Центр постинтернатного сопровождения выпускников».

О том, как проект будет реализовываться на базе интерната, рассказала директор Центра социально-психологической помощи Нина Николаевна Ершова.

“Несмотря на большую работу, которую ведет педагогический коллектив школы-интерната по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни, к сожалению, примеров неуспешности выпускников много. Это и пропуски учебных занятий в колледжах, и девиантность в поведении”, – рассказала Нина Николаевна.

Цель проекта — улучшить качество подготовки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к самостоятельной жизни с учетом их персонально — ориентированных особенностей социальной адаптации и привлечением наставников – добровольцев.

В ходе проекта будут разработаны и реализованы программы персонально-ориентированной подготовки детей к жизни по 4 направлениям:

  1. учеба;
  2. спорт и творчество;
  3. экономика и быт;
  4. инкультурация городской среды.

Деятельное участие в мероприятиях проекта примут наставники детей и члены Попечительского совета школы-интерната.


Количество просмотров: 340
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 5 =