Меню Закрыть

“Караван добра” посетил нуждающиеся семьи в районах Ульяновской области

24.12.2018

"Караван добра" посетил нуждающиеся семьи в районах Ульяновской области

22 декабря на Соборной площади был дан старт данному ежегодному проекту. Губернатор Сергей Морозов встретился с участниками благотворительной акции.

Благотворительной проект «Караван добра» – это оказание гуманитарной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, проживающих в отдаленных уголках Ульяновской области. Организаторы – благотворительный фонд «Дари добро» при поддержке
автомобильного клуба «УАЗ Патриот Ульяновск», И.Д. «Ульяновская Правда» и Центра по развитию добровольчества и благотворительности.
Ежесезонно «Караван добра» отправляется в отдаленные уголки Ульяновской области и радует десятки семей подарками.

«Колонна из 18 машин отправилась в отдалённые уголки Ульяновской области, чтобы передать многодетным семьям, детским домам и домам престарелых вещи и подарки, собранные жителями области и других регионов страны. Акция проходит в рамках благотворительного фестиваля “Добрый Ульяновск” и недели социальных инициатив. Она состоялась уже в четвёртый раз. Это хорошее завершение Года волонтёра, который объявил президент нашей страны. Отрадно, что маленькие жители нашего региона получат подарки, почувствуют тепло и заботу, ощутят атмосферу праздника. Я хочу поблагодарить наших земляков, которые украшают души добрыми делами и поступками», – сказал губернатор.

Впервые акция стартовала в конце декабря прошлого года. В преддверии Нового года подарки получили более 150 человек. По словам советника губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольги Богородецкой,  в этот раз «Караван добра» посетит шесть муниципалитетов: Инзенский, Новоспасский, Новомылыклинский, Майнский, Карсунский и Тереньнгульский районы. «В этом году у нас рекордный заезд, нам удалось собрать огромное количество подарков. Пункты сбора работали сразу в нескольких точках: на УАЗе, в «Ульяновской правде» и в нашем фонде. Кроме того, многие компании помогали переводами денежных средств, которые были направлены также на покупку необходимых вещей. Отмечу, что в этом году среди тех, кто оказал финансовую помощь акции, были компании из Санкт-Петербурга, Воркуты и Казани. Совместными усилиями нам удалось собрать свыше 500 подарков», – пояснила Ольга Богородецкая.

В этот раз наша неделя социальных инициатив посвящена добрым делам. Мы решили продлить её до самого Нового года. Запланировано много благотворительных акций и проектов, к которым уже присоединились крупные региональные предприятия, торговые сети, представители бизнеса. Например, в течение тематической недели в одной из известных региональных торговых сетей работает «Корзина добра»: волонтёры собирают продуктовые наборы для нуждающихся семей и пенсионеров. Кроме того, продолжается акция «Коробка храбрости», цель которой – помочь детям, находящимся на лечении, справиться с чувством страха перед неприятными процедурами. Первые такие коробки с игрушками, наборами для творчества, раскрасками поступили в детские больницы. Еще один замечательный проект – «Добрые витаминки» для питомцев Центра иппотерапии «Лучик». В среду наши волонтеры планируют отвезти в это учреждение собранные свежие фрукты и овощи. Также со среды в Ульяновске на остановках добровольцы будут дарить людям мандарины и маленькие открытки с теплыми пожеланиями», – рассказала первый заместитель председателя правительства региона Екатерина Уба.


Количество просмотров: 513
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 12 =