Меню Закрыть

г. Орск Оренбургской области присоединился к движению “Щедрый вторник”

28.11.2018

Акция «Щедрый вторник» уже третий год проходит в городах России, город  Орск присоединился к международному благотворительному движению впервые.

Делать добро - простоДелать добро - простоДелать добро - простоДелать добро - просто

На базе Детской школы искусств №5 27 ноября прошёл концерт, приуроченный к столь значимому событию. Несмотря на то что акция была организована впервые, желающих внести свой вклад в доброе дело оказалось достаточно. Нужно отметить, что благотворительный концерт в образовательном учреждении под названием «Дети солнца» проходит уже во второй раз. В этом же году два мероприятия были объединены, девиз «Будь рядом — будь вместе с нами» точно передаёт идею этих социально важных движений.

Щедрый вторник — это всеросийская акция, в нашей области мы первые к ней присоединились. Мы планируем, что она будет проводиться теперь ежегодно 27 ноября. Начали с малого: организована выставка, концертная программа — всё для того, чтобы собрать деньги для мальчика, которому необходима операция. Ирина Панаистова, председатель городского Совета женщин, президент Фонда социальных инициатив «Содружество активных людей»: “Благотворительное движение лишь набирает обороты в нашем городе, и поэтому организаторы и неравнодушные горожане пока не рассчитывают на возможность оказывать масштабную помощь тем, кто в ней нуждается, но, начав с малого, они планируют получить ресурсы для обеспечения всем необходимым незащищенные слои населения и просто тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации”.

В этот раз целью «Щедрого вторника» было собрать средства на лечение Максиму Бойкову с синдромом Дауна. Весёлый и невероятно активный мальчик и его родители также стали гостями концерта. Для них это стало приятной неожиданностью, что жители не остались равнодушными к их проблеме и решили оказать посильную помощь. Орск периодически присоединяется ко всероссийским и даже международным акциям, а происходит это благодаря инициативным жителям, которые готовы тратить свои силы и время на развитие нашего города. К сожалению, не все энергичные и фантанирующие идеями люди знают, куда и к кому направиться со своими замыслами. Теперь для них есть Фонд социальных инициатив «Содружество активных людей». Организация будет способствовать объединению неравнодушных креативных горожан, стремящихся воплотить свои задумки на благо Орску и всем его жителям.

 

 


Количество просмотров: 339
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =