Меню Закрыть

В Оренбурге отметили большой этнокультурный праздник – День народов Оренбуржья

27.11.2018

В крнце  ноября в Оренбурге во второй раз отмечали большой этнокультурный праздник – День народов Оренбуржья. Это событие собрало на едином культурном и событийном пространстве представителей всех народов региона, а также познакомило гостей праздника с разнообразными национальными традициями, показало всю многогранность этнических культур – от традиционных ремесел, одежды, обрядов, фольклора до их присутствия в повседневной жизни.

В Оренбурге отметили большой этнокультурный праздник – День народов Оренбуржья

Для гостей мероприятия работали этнографическая и архивная выставки, экспозиция работ молодых оренбургских дизайнеров одежды, тематические книжные выставки и игры, фотовыставка «Оренбуржье. Переплетение традиций и культур», детская площадка «Матрешкин хоровод», квесты, концертная программа. Особое внимание на празднике уделялось работе с детьми и молодежью по формированию позитивных этноконтактных установок.

В Оренбурге отметили большой этнокультурный праздник – День народов Оренбуржья

Праздник позволил собравшимся лучше узнать друг друга, выяснить истоки своих корней, найти друзей с общими интересами, а главное –  зародило новую традицию, объединяющую всех оренбуржцев.

Более 500 активистов общественных национально-культурных объединений, ремесленников, дизайнеров из всех муниципальных образований Оренбургской области приняли участие в организации мероприятия.

День народов Оренбуржья стал очень красивым заключительным аккордом в череде этнографических мероприятий, ведь на протяжении года в Оренбургской области проводятся десятки национальных фестивалей и праздников, а также мероприятия этнокультурной, образовательной и воспитательной направленности, каждое из которых имеет свою целевую аудиторию и пользуется популярностью.

Пресс-служба Общественной палаты Оренбургской области.


Количество просмотров: 381
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =