Меню Закрыть

Проект «уДачная компания», реализуемый в Оренбургской области в рамках программы «Активное поколение» приглашает к участию пожилых людей

29.09.2018

Проект «уДачная компания», реализуемый в Оренбургской области в рамках программы «Активное поколение», приглашает всех заинтересованных лиц: дачников и садоводов на цикл лекций от оренбургских специалистов – профессионалов в области садоводства, овощеводства и виноградарства. Проект осуществляется в рамках программы «Активное поколение», реализуемой в Оренбургской области Фондом «Хорошие истории», при финансировании Фонда Тимченко и направлена на активизацию инициатив пожилых людей. В рамках проекта СО НКО и инициативные граждане получают гранты на реализацию социально значимых проектов.

Участники мероприятий смогут ознакомиться с лучшим опытом ведения дачного хозяйства, задать вопросы специалистам и поделиться своим опытом. Первое мероприятие проекта прошло в рамках празднования Дня города Оренбурга  2018 г.

Самым большим хобби у многочисленной армии огородников является изучение технологий посадки растений, разведения птиц и животных,  зима – самое лучшее время для развития, самообразования и поиска новой информации.

Можно просто читать газеты, журналы и интернет-ресурсы, где люди делятся своими секретами успешных урожаев, и брать что-то на вооружение. Только нужно обязательно выписывать все приглянувшиеся советы в отдельную тетрадку или файл на компьютере. Ведь когда придет дачный сезон, и навалятся разнообразные рутинные дела – все отойдет на второй план и забудется, если, конечно же, оно не было четко записано и запланировано.

Можно не просто выискивать полезные советы на разные темы, а, например, освоить в корне новую систему земледелия и полностью пересмотреть свои настоящие методы.

В настоящее время существует достаточное количество новых (а также возрожденных старых) методик, которые могут время и силы экономить, и обеспечивать богатые урожаи. Зима – самое время эти методики изучить, обдумать и решить для себя нужно ли их внедрять и испытывать в грядущем сезоне или нет.

Проведение  мероприятий способствовует выявлению инициативных людей, продолживших проект и, как следствие, возникновению клубных союзов, позволяющих: наладить связь между любителями возделывать землю и профильными специалистами, организовать процесс взаимного обмена опытом вне сезонна их аграрной активности.

Далее в проекте участники обменяются опытом на мастер-классах и лекциях, реализуемых при участии  лучших профессионалов нашего города в этой области.

«Селекционные виды сортовых плодовых, хвойных и декоративных растений»

Рассказывают специалисты Ботанического сада.

«Сортовые виды винограда. Особенности посадки и ухода»

Лекция специалистов из Клуба любителей виноградарей.

«Особенности посадки и ухода за плодово-ягодными культурами на территории Южно-Уральского региона. Виды районированных культур»

Лекция специалистов из Оренбургской опытной станции садоводства и виноградарства ВСТИСП.

«Организация сада своими руками. Этапы формирования»

 

 


Количество просмотров: 266
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 15 =