Меню Закрыть

В Самаре открывается новый набор в «Школу волонтера»

"Школа Волонтера", РОВСОО "Домик детства", Самара
25.09.2018

Региональная общественная организация волонтёров Самарской области «Домик детства»  открывает набор в очередную «Школу волонтёра» и приглашает жителей Самары и области на занятия. Школа волонтера проводится уже несколько лет для активных и неравнодушных людей, готовых помогать другим и учиться, чтобы сделать эту помощь эффективной.

"Школа Волонтера", РООВСО "Домик детства", Самара
“Школа Волонтера”, РООВСО “Домик детства”, Самара

Этой осенью учеников «Школы волонтера» ждут четыре интересных занятия:

  1. Введение в волонтерскую деятельность, на котором можно узнать, зачем всё это, и кому можно и нужно помогать в Самаре – среда 10 октября 2018 года.
  2. Психологический аспект волонтерства: о том, как не повредить себе помогая другим, справиться с эмоциональными выгоранием и психологическими травмами, четверг 11 октября 2018 года.
  3. Работа с инвалидами и медицинское волонтерство: о том, как работать и общаться с инвалидами и никого не обидеть в процессе помощи – пятница 12 октября 2018 года
  4. Работа с сиротами и постинтернатное сопровождение: о всех существующих мифах и реальной ситуации в этой сфере – суббота 13 октября 2018 года.

Кроме полезной и важной информации, которая поможет помогать с пользой для других и без вреда для себя, слушатели школы получат много личного опыта, полезные контакты, интересную и литературу и ответы на любые вопросы.

РООВСО «Домик детства»:

 

 


Количество просмотров: 379
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + семнадцать =